Если за рулем ученик у которого есть права, кто отвечает инструктор или ученик?

Ekaterina L А Мудрец (16599), закрыт 4 года назад
У инструктора авто оборудован второй педалью и есть лицензия на обучение.
Лучший ответ
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Если есть договор об обучении вождению, или повышении навыков и т. д., то там прописано кто отвечает. При повышении навыков можно разбить только машину инструктора, потому как контр-аварийную подготовку на улицах не проводят.
А так обычно или тот кто за рулём (если с правами, то он ПДД знает и может отвечать за свои действия) или тот кто учит, если у первого нет прав.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415110) 4 года назад
Отвечает на что?
За ДТП отвечать будет автошкола. у которой УА всегда застрахован
Ekaterina L АМудрец (16599) 4 года назад
просто у меня есть права и инструктор частник, не работает в автошколе
василий хлюстовПрофи (602) 4 года назад
Если часник кто за рулём тот и отвечает
паша пашечка Просветленный (20676) 4 года назад
Если права есть- то уже не ученик, а полноправный водитель
KonradKarlovichMikhelsonГуру (3160) 4 года назад
Нифига подобного. Если это учебная машина, то будь ты опытным водителем и просто восстанавливаешь навыки - вся ответственность на инструкторе !
А кто тебя с правами посадит в учебку? Только когда у тебя права отняли и нужно их вернуть, сдав экзамены
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
При наличии В\У у ученика эти особенности оговариваются перед началом занятий.
Источник: Я так делаю.
RA3SCQ Оракул (96702) 4 года назад
Какой к чёрту ученик если права есть на категорию В . И про какие там блин навыки, в школе учат этому .
SERWER Просветленный (25911) 4 года назад
Как это ученик с правами, может он учится на эту категорию, которой нет у него в правах, это считайте, что у него нет прав
Снег Белый Оракул (88864) 4 года назад
По-хорошему должен нести ответственность инструктор. С правами ученик или без них - это человек без достаточных навыков и не даром обратился к инструктору. Однако, при остановке ДПС в случае нарушений ПДД инспектор может выписать штраф и такому ученику, но опять же, тут инструктор, если он нормальный, должен вступиться.
Источник: я частный инструктор
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 4 года назад
Отвечать за что? Ученик не несёт административную и уголовную ответственность, потому что у него прав нет и он официально не умеет управлять машиной. А если он сдал экзамены и получил специальное право на управление ТС соответствующей категории, то официально он правила знает и ездить умеет, поэтому и наказывать на нарушения будут его.