Как убрать жир на боках, ниже талии?

Citizen The World Ученик (225), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет, я всегда была худенькой, а 14-15 лет была на пороге анорексии, поэтому в 16-17 мечтала поправиться. И я это сделала! Только вот из за моей фигуры, у меня поправилась нижняя часть живота, ниже талии, талия осталась, и сразу под ней живот, на боках жирок нарос. А все потому что стала любить майонез, много его ем с бутербродами, и съедаю их 5-6 штук за раз. Сейчас стала бегать по 4-6 км в день. То есть 2-3 раза в день и каждый "подход" по 2 км. Бегаю уже 3 недели, а результата 0! Живот не уходит, ноги стройные, но мне бы хотелось, чтобы и они похудели. Но ничего! Может я неправильно тренируюсь??
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Изучите хотя бы основы правильных тренировок и питания, то, что вы делаете - бессмысленно.

Если вы хотите бегать с целью похудеть, то ваша кардиотренировка должна длиться более 35-40 минут, т. к. только спустя это время истощается "энергодепо" и организм начинает сжигать жир, чтобы получить энергию. Не можете бежать час подряд - не надо бежать, меняйте вид деятельности, главное все время активно двигайтесь в течение часа-часа пятнадцати. Побегала, потом прошла быстрым шагом, опять побегала, опять прошла быстрым шагом.

Вы бегаете 2-3 раза в день по 2км, 2км можно пробежать за 10-12 минут, какой в этом смысл? 10-12 минут бега можно рассматривать как разогрев перед тренировкой, а вы пробежали 2км и когда организм приготовился к нагрузкам, пошли домой и так 2 раза в день.

Лучше 3-4 раза в неделю бегать по 1-1,5 часа, чем каждый день по 3 раза бежать 2км.

Идем далее: как вы думаете, сколько калорий сжигает ваша беготня? Правильный ответ - не более 200-250 ккал за все ваши 4-6км, это если вы бежите быстро, на пределе сил. А если рысцой, то вообще 150 ккал максимум.
Т. о. ваши пробежки компенсируются с лихвой ОДНИМ съеденным бутербродом с майонезом. Съела 6 бутеров вместо 5 - считай не бегала сегодня вообще.

Отказавшись от своего любимого майонеза или хотя бы сократив его потребление, вы уменьшите дневное потребление калорий в разы сильнее, чем делаете это со своей беготней.
Остальные ответы
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30202) 4 года назад
Добавить упражнения на пресс
Вопрос В Шляпе Просветленный (31993) 4 года назад
Не есть бутерброды с майонезом)
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
без фото нет ответа...
Citizen The WorldУченик (225) 4 года назад
Что вы там хитите увидеть? Как выглядит жир на боках и ниже живота?
денис с Мудрец (10293) именно так
Василий Яковлев Просветленный (33023) 4 года назад
сократить калорийность, тогда увидите результат . в тюрьмах никто спортом не занимается, но ни у кого нет жира на боках .
Citizen The WorldУченик (225) 4 года назад
Хорошо, что привели такой пример;) буду переходить на жиденькие кашки и хлеб!
Василий Яковлев Просветленный (33023) дело не в самих продуктах, а в ДЕФИЦИТЕ КАЛОРИЙНОСТИ . можно питаться шоколадом и тортами, если есть суточный дефицит калорийности, то будете худеть. если будет профицит, то будете поправляться . от самих продуктов не зависит . знаю случаи, когда питаются только шоколадом. ну там 5 конфеток в день .(больше ничего) и люди доводят себя до истощения. при чем тут продукты вообще ? другой вопрос- правильное питание, это касается здоровья . но повторюсь, похудеть можно на любых продуктах. даже если майонез есть
mail Просветленный (30401) 4 года назад
перестань майонезом обжираться.