В плате выпрямителя усилителя Орбита у 101 (он же радиотехника) стоят выпрямительные диоды КД209А, есть пара пробитых, можно ли их заменить на диоды шоттки 1N5822, на данный момент это все что есть на руках? Мне сказали что можно. Однако я сомневаюсь, так как характеристики у них разные.
Роман Сергеевич
Нет, не подойдут - запаса по напряжению нет. Входное с моста около 40В и диод на столько же. Ищи диоды вольт на 100 и током не менее 1А. По моему тут подойдут ширпотребные 1N4007.