Здравствуйте из вашего опыта прошу рецепт на зиму огурцов и помидор ?
Сколько на литр воды кладете соли и сахара и уксуса
1 л воды, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 2 ст. л. уксуса
я только помощником был
листы смородины,
ягоды смородины,
очищенный чеснок ...ну тут кода не видели = клал по полной.
мелкие огурцы собирал
у меня было ощущение ..."пойди в сад, а мы пообщаемся"
Солю 20 лет холодным способом Огурцы в рассол соли (1кг на ведро холодной воды) на суткиЭто при мерно на 6-8 кг огурчиков ПОпки обрезать ПОтом по банкам + специи и залить кипяченой НЕСОЛЕНОЙ водой Стоят без холодильника даже под пластиковыми крышками
очень вкусный рецепт огурчиков по болгарски:
на 1.5 л кипящей воды 12 столовых ложек сахара
6 чайных ложек соли
100 гр уксуса
Этого рассола хватит на две полуторалитровых банки
Огурчики в банки полторачки укладываю, заливаю просто кипятком, через 10 мин сливаю в раковину, заливаю рассолом и укутываю)
Приправы в банку по вашему вкусу и горошек перец и гвоздику и лаврик и укроп и чеснок) что любите
Зимой будете меня вспоминать)
на 3л банку -2ст л соли 2ст л сахару 100гр уксуса на огурцы
на помидоры 3ст л соли-остальное так же