Резидуальная энцефалопатия с синдромом вегетативной дисфункции и права категории B

No Name Ученик (12), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Мне 22 года. После прохождения медосмотра, в заключении по ЭЭГ поставии диагноз: Резидуальная энцефалопатия с синдромом вегетативной дисфункции. Так же поставили еще один диагноз: Вегето-сосудистая дистония по симпатикотоническому типу с нарушением ритма ( супровентрикулярная экстрасистолия ).В армию не пошел, приписали категорию «В» – ограниченно годен к службе и выдали военный билет. Но мне ничего не сказали насчет прав и я забыл спросить. Могу ли я с данным диагнозом пойти в автошколу и сдать на права категории B?
Лучший ответ
Volodya Rebody Знаток (393) 4 года назад
Так, смотри, этот диагноз поставлен неврологом, для прохождение мед. комиссии на получение прав B: Нужно пройти, Окулиста, Психиатра, Нарколога и и получить заключение терапевта, до вашей энцефалопатии даже никто не докопается! Законы по всей России одинаковые, список врачей тоже . Так же настоятельно рекомендую проходить мед. комиссию не в своей поликлиники а в платной, такие есть в каждом городе, на сайтах есть расценки даже, такая та справка столько то пройти, и можешь не переживать, что эта справка покупная, так же пройдёшь всех врачей, только твою мед. карту с поликлиники никто не потребует когда терапевт будет подписывать заключение ...так, что всё будет чики пуки, хотя если будеш проходить мед. комиссию в бесплатной клиники по месту жительства, терапевт может придраться к этому всему, потому, что она тебя знает и знает твои диагнозы ...удачи..
No NameУченик (12) 4 года назад
В 20 лет один раз пошел после этого попробовать сдать на права, медкомиссию платную прошел в платной клинике, всех специалистов пошел. Но психиатр по месту жительства придрался, начала она спрашивать типа служил не служил, я сказал тогда не служил, она посмотрела и сказал что не может подписать так как не имеет право и сказала жди до 27 лет, но это же не разумно столько ждать. Может есть какие то варианты, купить справку готовую или не получится?
Volodya Rebody Знаток (393) Ну пройди платного анонимного психиатра в своём городе, только скажи, сможет ли он предоставить справку для терапевта, что ты годен к вождению и психических отклонений для вождения транспортного средства не выявлены .. Хотя он же платный, анонимный.. Естественно всё будет. Дружище, в России всё покупается если захотеть)
ПроспероИскусственный Интеллект (239580) 4 года назад
Я смотрю тебе мало на дорогах инфарктников, инсультников, эпилептиков и прочих припадочных, ещё одного хочешь добавить?
No Name Ученик (12) У меня нет никаких жалоб, и это не значит что мне запрещено вводить авто. Даже люди с дцп вводят авто, и ничего страшного, ездят даже парой лучше чем полноценно здоровые люди
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239580) 4 года назад
Обмануть систему можно, только сам подумай, насколько оно тебе надо. Случись чего, отмазка "Я болею, у меня крышу повело" не прокатит, это ещё если будет кому отмазываться.
No NameУченик (12) 4 года назад
С чего ты взял что вообще я не смогу ездить так как все? Тогда случись что, ты тоже будешь отмазываться типа "болеешь и у тебя крышу сорвало? ) Не пойму )
Просперо Искусственный Интеллект (239580) С того что у тебя с головой нелады, и когда это стрельнёт и каким образом - никому не известно.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Ну тебяже терапевт спросит естьли хронические заболевания. Врать будешь? Такто можно чтоб справку вообще домой принесли...
No NameУченик (12) 4 года назад
А зачем мне врать? Мне нечего скрывать и я ничего не скрываю. Речь идет о том, что можно ли иметь права в данной ситуации или нет, а не о том, буду я врать врачу о чем либо или нет )
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Сходи к врачу. Если тебе сейчас жалко 5.000 как ты на машине ездить собрался
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
жить можешь... а управлять вряд ли... с таким диагнозом не допустят..
No NameУченик (12) 4 года назад
Почему? Знакомый ездит с дцп даже, и ничего. Смог получить права без проблем и ездит аккуратно )