Голосование за лучший ответ
Борисович
5 лет назад
Have употребляется, когда вы хотите подчеркнуть, что действие свершилось (т. к. к настоящему моменту закончилось). В русском это слышится как прошедшее время, хотя в аншлийском оно называется настоящее свершенное.
Например: я читал книгу (это без have и глагол в прошедшей форме), а я прочитал книгу (это с have и глаголом в третьей фоме).
Lola rennt
5 лет назад
В прошедшем - никогда. Have - настоящее время.
I got it. - Я получил его (письмо, например). Простое прошедшее время. Речь обо мне в прошлом. О том, что был такой факт в моём прошлом.
I've got it. - Я получил его. Настоящее совершённое время. Речь обо мне в настоящем. Письмо у меня в руке или в голове. Неважно, когда я его получил, главное - оно у меня есть на данный момент.
Допустим:
I got it
И I've got it