Почему девушки своих парней провоцируют на драку?

потому что глупые

Это опасная затея. Я видел как парень (он был конечно же здоровяк) грубо обращался с другими людьми, показывая этим, что он ее всегда защитит. Она расцветала и улыбалась, что у неё такой крутой друг. Я ей тихо сказал, что когда он женится на ней, то эту грубую силу она от него тоже узнает. Каково же мое было удивление, когда через два года я видел ее в синяках. Я просто ей сказал: - Я же тебе говорил... Она просто заплакала и отвернулась.

потому-что она им не дорожит, потреблядь обыкновенная

ТП.

Инстинкт, эволюционный отбор. Также читал, что они любят с парнем тягаться силой, чтобы убедиться на подсознании, что он сильный. У меня так жена делала.