По какой статье можно привлечь к ответственности за ложную экспертизу?

Женщина подала на бывшего сожителя иск на алименты и отцовство. Сожитель принес в суд генетическую экспертизу, якобы заказанную ею, а проведенную им. Он является директором клиники, которая отправляет эти анализы в лабораторию. В данной экспертизе он не отец. По факту судебно-медицинской экспертизы он отец 100%. На основании липовой экспертизы строчит ап. жалобы в вышестоящие инстанции. Можно ли привлечь за мошенничество его или еще как то? По ст. 303 СК дал отказ, так как та экспертиза не является доказательством в суде.

Ст. 307 УК РФ, если это судебная экспертиза, если гражданская то никак, не докажете никогда что эксперт сделал заведомо ложное заключение.

для начала заявление в прокуратуру

Так уклонение может повлечь признание факта установленным