5 лет назад
от

Ребенку вылечили зуб без удаления нерва и поставили пломбу. Через 3 дня пломба почернела. Ничего красящего ребенок не ел

Зуб стал ныть и пошли экстренно к врачу, думая, что пломба выпала или что ещё. Врач сказала, что надо опять к лечащему врачу идти, а то она работает с острой болью - удаляет нерв, кладет лекарство... Сегодня опять пошли к врачу. Врач посмотрела и сказала, что пломба стоит крепко, а почему почернела не знает, что может быть чистка зубов поможет... Чистку зубов ребенку делали в начале года - щадящую, два раза в год нельзя, а пломба серая спереди прямо на видном месте... Чтобы вы сделали? Идти к третьему врачу? Зуб уже коренной, не молочный...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

О чём спор? Пломбы мы не видим, гадаем хреново...
какой прок от такой угадайки?
Если пломба покрасилась снаружи за 3 дня - то неглубоко. Полирнуть и посмотреть. Делов то.
Если проблема под пломбой полировка ничего не даст. И тады тока снимать пломбу и смотреть. Так быстро пломбы не сереют.
Искать третьего, пятого дохтора и разбираться. Если важен результат...

Смотря где вы делали, если в бесплатной то даже не удивительно так, лучше идти в платные, ток там 4к будет стоить подобное а с наращиванием уже 6к

ребёнок не принимает препараты железа ?..если ел иргу, от неё тоже пломба могла потемнеть, особенно если прошло мало времени после установки.. в первый день даже чёрный чай пить не рекомендуется.

Это тип материала такой по полису омс

фотополимерную пломбу ставить..