а почему нельзя просто напечать всем денег и раздать.

Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9151), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
они тогда обесценятся и станут обычными бумажками
Остальные ответы
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Это приведёт к росту инфляции - обезцениваню денег.
Дмитрий Сушков Ученик (28) 4 года назад
Это не приведет к высшему благосостоянию . Увеличится количество бумаг, а их ценность - понизится.
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Напечатать можно но зачем всем раздавать? пользуйся сама
DenIce Мыслитель (9349) 4 года назад
Инфляция а потом и ФСБ придет, тебе за это максималку дадут если еще раздашь
Пушистый кукурузка Профи (572) 4 года назад
никто работать не будет, производство станет, вскоре покупать будет нечего
«Осенняя лихорадка» Оракул (79177) 4 года назад
а может просто всё сделать бесплатным будет проще )))
SchrankГуру (4151) 4 года назад
вообще все?
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 4 года назад
А на куя тогда работать, если все будет бесплатным?) И где тогда брать этот бесплатный товар, если его никто не будет производить?
стрелец Искусственный Интеллект (658056) 4 года назад
Будет инфляция, как в Венесуэле....
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Потому количество бумажек не определяющая составляющая национального благосостояния.
Может тебе в институт пойти на экономический? Там учат, если лекции не прогуливать.
ijjypuk Гуру (2532) 4 года назад
Только недавно все миллионеры и миллиардеры были! Вы опять хотите чтоб коробок спичек стоил 10000?
leon melesh Оракул (70130) 4 года назад
подумай сама.
глупость разумно не выставлять напоказ
λ Искусственный Интеллект (226339) 4 года назад
лучше совсем отменить.
идешь в магаз - берешь что хочешь
ZloyDead42 Мудрец (13080) 4 года назад
Потому что напечатанное сразу потеряет в стоимости. Иди экономику учи.
Алексей Искусственный Интеллект (174400) 4 года назад
Уже было такое. Батя слесарем работал, у него зарплата была 1 000 000 рублей. Вот только толку от этих денег не было, цены были соответствующие.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
)) Если у всех будет куча денег, то кто тогда будет работать и производить еду и другие блага? Будут все сидеть на своих богатствах и подыхать с голоду, потому что купить на эти деньги будет нечего.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Зачем? Инфляция будет 1000% годовых. Если сегодня промышленность буквально выживает, то при такой инфляции всё остановится. Безработица будет зашкаливать. И вместо экономики мы увидим бартер, когда работники скажем бумкомбинатов будут получать вместо зарплаты кипы тетрадей.
Мастер. Ученик (5) 4 года назад
Можно малораспространённый изотоп ртути в ядерный реактор засунуть под нейтроны, получится золото. Деньги даже не эквивалент тупости и рукожопости. "Буржуи готовы продать нам верёвку, на которой мы их же и повесим. Ленин."