Замена двигателя. Как узнает инспектор предыдущий номер мотора, если он нигде не зафиксирован?

Сергей Ч Профи (744), закрыт 4 года назад
Купил машину с замененным двигателем на аналогичный. В ПТС не отмечена замена двигателя. Нет его номера вообще в списках идентификации автомобиля. Вроде как надо оформлять замену, но как узнает инспектор при постановке на учет заменен двигатель на машине или нет, если в ПТС не предусмотрен номер мотора? Откуда ему знать, какой был номер мотора до замены?
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104558) 4 года назад
Если в ПТС официально указано, что без номера, так он и смотреть не будет. Ему главное, что б модель двигателя совпадала с данными ПТС
Сергей ЧПрофи (744) 4 года назад
Как он узнает про модель?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104558) в ПТС написано какая модель. Например---
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) 4 года назад
Главное, чтобы по мощности не отличался, номер пофигу.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) 4 года назад
вася-сам же говоришь что замена не оформлена. значит номер старого двигателя там записан
Сергей ЧПрофи (744) 4 года назад
Это со слов прежнего владельца. Я ж могу и не говорить про замену никому, тем борлее инспектору. В ПТС нет строки про мотор.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) почему в ПТС нет номера двигателя? а модель двигателя есть? а вот если модель другая-на учёт не поставишь
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140037) 4 года назад
Посмотрит, что модель двигателя соответствует данному автомобилю и по любому посмотрит на номер на предмет его оригинальности т. е. что он не спилен не перебит и т. п. ))
Мореход Искусственный Интеллект (569402) 4 года назад
Плевать на номер. главное что бы мотор внешне не отличался