Почему на Украине так много русофобов? При СССР жили дружно... Или я ошибаюсь?

Анна Тарасова Высший разум (240099), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215764) 4 года назад
Эт плоды паразитической политики власти империи с первых своих дней по сей день.
Разделяй и властвуй )
Ничего личного. Только бизнес...
Источник: Привет,Анют )
Остальные ответы
Гы Гы +5 Профи (936) 4 года назад
Никогда дружно не жили... все ненавидели друг друга... просто не в открытую...
Hlad OsenniyМудрец (13363) 4 года назад
+. В 84 служил в Севастополе в ЧФ, много хохлов повидал. В Харькове был. Ваши слова подтверждаю
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 4 года назад
В СССР были депортации народов, массовые террор и репрессии, война с религиями, раскулачивания крестьян и страшнейший голод. Так что, ничего дружного там не было. Наоборот, именно в то время были посажены ростки того, что сегодня происходит с Россией и некогда братскими народами.
ната хиловаУченик (176) 4 года назад
А до революции все было прекрасно и твоя бабушка жевала французскую булку . ))) Сколько-же долбоебов нарожали самые глупые в мире русские бабы, за последние 50 лет !
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) не умете нормально общаться? ) так просто идите - НХ, где вам и есть самое место.)
Moor Оракул (95677) 4 года назад
Не ошибаетесь. Дело в пропаганде попавшей на хорошо подготовленную почву. Тут еще аннексия Крыма.
Еще при СССР на Украине какие то заботливые руки сеяли семена раздора. Многие украинцы считали что Россия сдерживает Украину в плане хорошей жизни.
DeComp Искусственный Интеллект (170417) 4 года назад
А уж сколько в России ксенофобов! При СССР такого не было.
Hlad OsenniyМудрец (13363) 4 года назад
Не пизди. Всегда так было, ещё когда в 84 служил, в Хохляндию призывался в Севастополь на флот, потом в Харькове был . И никогда Хохлы русских не уважали. На каждом углу щемились . В магазин зайдёшь так никто по русски сразу не говорит "не знаем", как за порог выйдешь и сразу заговорили. А уж про службу я молчу ...
Сыр Пармезан Гуру (4188) 4 года назад
Это вам по лживому гнилому пропагандонскому пропутинскому зомбоящику сказали?
Чебура́шка Оракул (65088) 4 года назад
Они не русофобы, они просто не любят рфию, а это не одно и тоже
ната хиловаУченик (176) 4 года назад
Зато кавказские ребята очень любят =россию=, а особенно самых легкодоступных баб в мире. Пока русский иван дурак =воюет= с ветряными мельницами, --армяне, азербайджанцы, чеченцы и дагестанцы стремительно оккупируют все лучшие регионы =россии=, вытесняя русских с их исконных земель на север колонии или на местные кладбища, внедряют своих грамотных представителей в органы власти, крупный и средний бизнес и даже в банковскую систему.
Чебура́шка Оракул (65088) А чего Вы ожидали? Они хотели выйти, им сказали - нет ребята, вы россияне, хорошо - сказали они )
оао о3о3о Ученик (192) 4 года назад
потому что украинские власти трактуют русское и советское время как время оккупации, выдумали голодомор, и в общем все это вдалбливают в украинские учебники
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 4 года назад
Так страшнейший голод венчала 30-х годов признан на высшем государственном уровне Российской Федерации. https://duma.consultant.ru/page.aspx?955838
Голод, который был спровоцирован коллективизацией и раскулачиванием, которые устроили своей же стране советские власти.... Причём, погибли тогда миллионы людей.
оао о3о3о Ученик (192) да, голод был, но не "голодомор",то есть, не что-то осознанное, а просто результат некомпетентности, в общем, всей модели ебаного совка в целом.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 4 года назад
Ни разу при СССР дружно не жили. Причём во всех республиках по этой части были свои заморочки. В моём детстве, ещё при Брежневе, стенка на стенку "Урлы" ходили с колами против "Гансов". Это в Латвии. Когда попал в Баку и ничего не зная об их таких заморочках, без задней мысли спросил где армянский коньяк купить. Так тогда еле ноги унёс от их интернациональной любви.
Alex Andreev Просветленный (42863) 4 года назад
Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
отвернутыми углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
нам — подавись мы жмыхом и потолком — не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.
(с) И. Бродский, 1922
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Жили дружно, по тому, что за проявления недружественности можно было вылететь с работы, и даже в дурку попасть. Но на кухнях тишком все друг дружку ненавидели.
Янус Искусственный Интеллект (122423) 4 года назад
20 лет антироссийской пропаганды зря не проходят=))
Владимир я Гуру (4726) 4 года назад
судьба хохлоф быть бандерлохами вечно
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
Не жили дружно . Укры никогда русских не любили. Кто в СССР жил тот знает. Ненависть была скрытая. Более того. Есть у соседа сестра, она русская но живёт в Украине с мужем хохлом. Так вот стала такой тварью что брат уже перестал её уважать. Хитрая как лиса, за чужой счёт все делает, прикидывается что денег нет у них. Билет ей покупали на дорогу. По телефону на хохлятском лабает, брат ей говорит говори по русски, а она, ой. А Я УЖЕ И ЗАБЫЛА как там на вашем русском будет. И это при том что она сама русская. Смех да и только.
svetlaha жукова Ученик (118) 4 года назад
Конечно ошибаетесь вы просто смотрите на факты, кто в войну с немцев поддерживал, кто всегда предавал .Просто когда им удобно они хорошие когда не удобно предатели фашисты и бендера .Хохол за кусок хлеба предаст, а за кусок сала душу из тебя вынет. Идут три хохла, один нормальный, два предателя.
Россиянин до конца Мастер (2134) 4 года назад
жили в СССР по необходимости а о остальном сам знаешь -как волка не корми он в лес смотрит