Назначение оперативной памяти.
Оперативная память — кратковременная память для хранения промежу-
точных результатов вычислений, которые производит процессор. Очень
удобна, т. к. сам процессор всю информацию в себя поместить не спо-
собен.
Хранение данных и программ.
чем больше обьем оперативной памяти тем быстрее компьютер соображает и работает
она определяет, сколько процессов может открыться одновременно (чем больше тем лучше)
точных результатов вычислений, которые производит процессор.