Когда люди рассказывают мне что то страшное или печальное, я начинаю улыбаться. Почему?

Вячеслав Зайцев Ученик (66), закрыт 5 лет назад
Это происходит автоматически, я не могу это контролировать. Например учительница нам когда то рассказывала печальную историю. Так я просидел лицом в парту, чтобы не показывать улыбку. Почему это происходит? Я не считаю это смешным?
Лучший ответ
Андрей Понамарёв Просветленный (36072) 5 лет назад
Это Ваша защитная реакция на травмирующую информацию. Не контролируете улыбку, т. к. защита включается бессознательно. Видимо, в раннем детстве так научились справляться со страхами, поэтому и улыбаетесь против воли.
Не переживайте, повзрослейте и научитесь надевать социально-одобряемую маску в таких ситуациях.
Остальные ответы