Как лучше составить план подготовки к ЕГЭ?
исходя из подготовки к 3 предметам:
- математика (профиль)
- информатика
- русский язык (тестовая часть; сочинение)
Обычно я готовлюсь так:
A)
1) Чтение литературы, заданной на лето
2) Русский язык (тестовая часть)
3) Информатика
4) Чтение литературы перед сном
Б)
1) Чтение литературы, заданной на лето.
2) Русский язык (сочинение)
3) Математика
4) Чтение литературы перед сном.
Однако, помимо этого я еще учу билеты ПДД, читаю литературу для саморазвития, иногда подучивая английский.
Есть ли варианты составления плана лучше?
И нужно ли отдыхать каждый 7 день для перезагрузки мозга?
забей на литературу на лето, нафиг не пригодится. будет желание - после егэ прочитаешь
сейчас делай упор на математику и тесты по русскому. открываешь драбкину, учишь правила и на решу егэ решаешь сотню номеров таких. математика туда же - отрабатывай первую часть до конца лета (сортируй по популярности и начинай снизу - там самые легкие задачки), потом учись решать 13 и 15
к сочинению можно не особо готовиться, всё равно сперва вас будут таскать к итоговому ( а его не сдают только додики). потом информатика. имея хорошую мат базу будет проще, но всё равно: открываешь информатика бу и решаешь задачи с полякова, на полякове кстати всё по темам раскидано, начинай с самых простых
Без должного соблюдения режима труда и отдыха ничего не выйдет!
Учится, учится и еще раз учится. И не готовиться к ЕГЭ, а учится весь год из года в год. Это лучший план