Имеет ли смысл делать такой бизнес? Посредничество между клиентом и авто-сервисом.

александр радионов Знаток (420), закрыт 4 года назад
Имел ИП по продаже запасных частей для лег. авто и спец. техники. Родилась идея по созданию посреднического бизнеса, но не в сфере строительства, как это бывает в 80-90% а в автобизнесе. Например я ООО, принимаю заказы по ремонту ГБЦ или ДВС, короче кап ремонт узлов и агрегатов. А непосредственно выполнять эту услугу будут сторонние сервисы. У меня лишь будет пункт приема и выдачи детали. Есть на примете парочка сервисов которые не полностью загружены и работают по "сарафанному радио". У меня будет своя наценка, а они будут работать по договору ремонта. Как считаете, возможно ли это воплотить в жизнь?
Лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
имеет, когда у населения лишние деньги... сейчас же все пытаются быть ближе к процессу... так подсознательно дешевле. Услуги у нас не в почете. И самое важное, авто, такая вещь, народ к ним относится слишком трепетно, замучаешься доказывать, что не твоя царапина.
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Попробовать можно, другой вопрос, как правило где диагностируют неисправность там и чинят.
А так идея хорошая.
Александр Гений (72917) 4 года назад
Посредничество врятли, а вот партнерство может.

Со стороны магазина запчастей при покупке детали скидка на её установку в автосервисе. В автосервисе же могут дать купон на покупку запчасти со скидкой.

Получается обмен клиентами. Для большей эффективности можно ввести единую дисконтную систему.
Частный детектив Гуру (4809) 4 года назад
По такой схеме уже давно работают дилеры, особенно по "жестянке". Но у них есть собственные рем. площади и внешне все выглядит логично. Принимают авто у себя в сервисе, ночью перевозят его в дружественный сервис, а по готовности - обратно, с выдачей у себя. А как Вы собираетесь осуществлять прием \ выдачу авто? На стоянке офисного центра? Диагностировать на глазок?
александр радионовЗнаток (420) 4 года назад
Буду принимать лишь узлы, то есть головку на ремонт, топливный насос высокого давления, фрезеровка блока, расточка цилиндров, шлифовка коленчатого вала. И все это по спец технике, там другие цены и там обычно привозят именно узел, или запчасть, а не саму технику.
Частный детектив Гуру (4809) тогда возможно..., но нужно изучить спрос и конкуренцию в регионе.
Добрыня Гуру (4557) 4 года назад
Если шаришь в теме и есть опыт положительный то делай.