Правильная протяжка подвески под нагрузкой.

Спустя пару месяцев после замены резинок в подвеске, они стали скрипеть при качании машины.
Когда недавно делал колодки, протянул и залил маслом со шприца. На пару часов скрип пропал, потом опять началось.
Посоветовали протянуть под нагрузкой т. е. как машина стоит на земле.
Из ямы до некоторых мест просто не добраться. Значит надо снимать колесо, чтобы был доступ ко всем местам протяжки.
Я думаю так: снять колесо, затянуть болты крепления колеса на тормозном диске, чтобы его не перекосило. И поставить диском на деревянный брусок.
Вопрос: можно ли так сделать или на диск лучше не ставить машину?
Волга 3110

на диск вряд ли можно, масло сайлентблокам противопоказано, для этого есть силиконовый спрей, стоит он копейки

резинки ВСЕГДА протягиваются под нагрузкой!!!
(Сайленты )