Что будет за удар битой по голове?

Матвей Андронов Ученик (220), закрыт 4 года назад
Гулял с собакой, подъехала машина, начали наезжать, что гуляю по газону. Вообщем, наездов с моей стороны не было, вышел мужчина, я думал, что он поговорить хочет, а у него в руке бита (увидел за секунду до удара). Я ему начинаю объяснять, собаку что ли оттащу, даже договорить не успел и прилетело битой в челюсть. Мне 15 лет. После этого я ему сказал, что пистолет возьму ноги поотстреляю (напугать). Он за мной побежал, но я убежал. Голова болит и челюсть, что тут можно предъявить и какое примерное наказание ему будет? Ему если что, то 30 лет где-то, мне 15
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 4 года назад
зависит от тяжести повреждений
Матвей АндроновУченик (220) 4 года назад
Заява уже накатана, мне интересно, какое будет наказание примерное. У меня сотрясение, эмаль с зубов снята и память потерял в этот день. Челюсть повреждена, опухла, гематомы и царапины
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) Ответ непонятен? Проводится экспертиза, которая устанавливает тяжесть повреждений. В зависимости от тяжести повреждений действия квалифицируются по конкретной статье. Вот после этого можно прикинуть наказание. Хотя конкретное наказание зависит от многих факторов, но в пределах статьи
Остальные ответы
Barbara Oakli Ученик (161) 4 года назад
Скажи родителям
Матвей АндроновУченик (220) 4 года назад
да сказал я сразу же, заявление написано, было два дня назад. У меня сотрясение, эмаль с зубов снята и память потерял в этот день. Челюсть повреждена, опухла, гематомы и царапины
Barbara Oakli Ученик (161) И что сказали в полиции?
Koffielle Мудрец (16356) 4 года назад
Нужно снимать побои и писать заявление в полицию. Оценят тяжесть повреждений, учтут твой возраст, и уже от этого будут плясать.
Непросветлённый Дао Мудрец (18986) 4 года назад
Ст. 213 УК РФ. Хулиганство. Минимум ст 116 УК РФ (Побои). Нужно срочно звонить ментам, не важно сколько времени прошло, они направят на медицинское освидетельствование. Исходя из тяжести причинённого вреда здоровью будет и статья для хама. Ну а так как описал ты - это хулиганка.
Матвей АндроновУченик (220) 4 года назад
Заява уже накатана, мне интересно, какое будет наказание примерное. У меня сотрясение, эмаль с зубов снята и память потерял в этот день. Челюсть повреждена, опухла, гематомы и царапины
Непросветлённый Дао Мудрец (18986) Хирургическое вмешательство было? Открытые раны, которые приходилось обрабатывать?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140399) 4 года назад
Ему ничего не будет, ведь он самооборонялся от тебя и собаки (без намордника).

Гулял бы ты с собакой бойцовской породы, тебе бы никто ничего не хрюкнул!
Валерий N Мастер (1331) 4 года назад
Скорую вызвать, когда приедут все рассказать и сказать, что терял сознание, вырвало. Медики сами в полицию сообщат.
Anna Denisova Мудрец (12100) 4 года назад
Что и кому можно предъявить зависит от того, какие у вас, юноша, доказательства есть.
Если вы не озаботились сбором доказательств, то мужику этому вообще ничего не будет. А вам может прилететь.
Если у вас есть доказательства, например 2 свидетеля, или видеозапись, изъятая полицией, при этом вам удалось проболеть от полученной от него травмы, более 21 дня, то на мужика будет возбуждено уголовное дело, затем суд вынесет ему обвинительный приговор и назначит уголовное наказание. Если при наличии у вас доказательств, вы проболели более 10 дней, но менее 21, то ваши родители или прокурор по вашему заявлению, а не полиция, должны обратиться в мировой суд для привлечения мужика к уголовной ответственности.