Если два человека основали свою компанию то один из них ген директор а второй просто директор? или они оба ген директо

Александр Капшук Ученик (50), закрыт 4 года назад
ры
Лучший ответ
1С-Старт Консультант по вопросам бизнеса 4 года назад
Основатели компании называются учредителями. У компании есть выбор - назначить директором кого-либо из учредителей или пригласить наёмного сотрудника на эту должность. Может быть и несколько директоров, но данный момент можно зарегистрировать только такое ООО, в котором генеральный директор является единоличным исполнительным органом, а остальные директора действуют по доверенности.

Зарегистрировать ООО с двумя равноправными генеральными директорами пока еще в принципе невозможно, несмотря на то, что такая возможность давно прописана в ГК РФ и законе "Об ООО". Причина в том, что ФНС уже несколько лет не может утвердить новую форму Р11001, где эта возможность технически имеется.
Остальные ответы
АНютка Мыслитель (8787) 4 года назад
Они соучредители, или совладельцы а не директора
Илья Гуру (4117) 4 года назад
не обязательно, они могут вообще не быть директорами, они являются учредителями.
Люда Буланова Просветленный (46580) 4 года назад
Они оба УЧРЕДИТЕЛИ!!!! Директор Один, второй ЗАМ директора
Александр КапшукУченик (50) 4 года назад
ты же сказал что они оба учередители
Люда Буланова Просветленный (46580) Оба учредителя по уставу! А по должности могут быть один директор, другой его зам! или бухгалтер! Это если вы хотите чтоб они работали на этой фирме! Потому что учредители могут работать а могут не работать а получать дивиденды!
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 4 года назад
Они будут учредителями в определенных долях. Для управления компанией можно нанять в директора кого-то другого допустим, ну или по договоренности решить кто какую позицию займет.
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
Они учередители. А директора нанять можно
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
закон позволяет иметь несколько руководителей. в том числе, среди собственников компании.