- Что такое скрепы, прорыв, путИна и другие характерные злободневные глоссы и гапаксы в нормативной речи?..

Деник фон Эрихен Мудрец (15405), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
"Скрепы" - слово, явно однокоренное слову "скрепер". Скре́йпер, скре́пер (англ. scraper, от scrape «скрести») — землеройно-транспортная машина, предназначенная для послойной (горизонтальными слоями) резки грунтов. Верхний плодородный слой удаляется, земля превращается в безжизненный пустырь. Что мы и наблюдаем в нынешней России повсеместно...
Прорыв - это, например, прорыв канализации: https://otvet.mail.ru/answer/422195387
Путина - время массовой миграции рыбы ◆ Когда начиналась камчатская рыбная путина, лосось из моря в реки пёр таким плотным, могучим валом, что в горловине реки воды было меньше, чем рыбьих тел. Анатолий Ким, «Моё прошлое», 1998 г. (цитата из Национального корпуса русского языка). Сезон, в течение которого производится промышленный лов рыбы - рыба сама идёт в сети на свою погибель... как россияне на очередные "выборы" высшего руководства страны!
Источник: Грустно всё это!
Деник фон ЭрихенМудрец (15405) 4 года назад
- Даны, видимо, жили на Днепре...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Не понял - почему даны? Не дауны?..
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (212276) 4 года назад
скрепы это когда банда в несколько тысяч согнанных
с подмосковья молодых трутней орут что это их город.
а их никто не слышит. муравейник спит либо занимается
своим делом не отвлекаясь на голосистое подвывание.
Добрый Кот Просветленный (40587) 4 года назад
Это знают только Сказочный с Гунькой, а нам не дано
А зачем тебе?
Расшатывать собрался?
Деник фон ЭрихенМудрец (15405) 4 года назад
- Само рассосётся...
Гигантер Р Профи (735) 4 года назад
Ты еще жизни не видел. Как на рельсы ложатся и клятву дают, что дефолта не будя.
Деник фон ЭрихенМудрец (15405) 4 года назад
- И сбрасывают с моста?..
Серж Макаров Профи (957) 4 года назад
Это примеры словоблудия Владимира Сказочного ...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Не узнал: со свитком в руках - это кто?..
Добрый Вечер Оракул (70027) 4 года назад
Бестель=бестолочь
Деник фон ЭрихенМудрец (15405) 4 года назад
- Занимаетесь неологизмами?..
Добрый Вечер Оракул (70027) Занимаюсь жизнью -- просто живу.