пять вопросов философам этого проекта, о вере, религии и жизни, меняющих мировоззрение в корне.

Иаков Христос Мастер (1200), закрыт 4 года назад
Первый вопрос.
Что вы видите общего между современным христианством, и истинным учением Христа Иисуса - пророка Нового Завета?
Лучший ответ
ella Мудрец (10805) 4 года назад
Вопрос следует задать духовным людям, а не философам:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1-е Коринфянам 2:14,15)
Почему философ не может дать ответ на этот вопрос отвечает Библия:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; (К Колоссянам 2:8)
Ответить на первый вопрос можно так: НИЧЕГО ОБЩЕГО У НИХ НЕТ.
Источник: Библия
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
к сожалению, вы не достигли достаточного духовного уровня, чтобы ответить на этот вопрос правильно.
общее у них есть, и, даже много.
и в современном христианстве, и в истинном учении иисуса христа - пророка нового завета, говорится о боге, и путях его познания на собственной жизни любого практикующего наставления иисуса пророка.
и, если христианство только говорит о боге, то учение иисуса приводит к познанию бога, через ежедневную практику, и, чистоту помыслов.
вы, практически, уже готовы ко второму вопросу.
ella Мудрец (10805) Для меня Иисус Христос – это Царь, который правит сейчас на Земле, правда пока среди своих врагов. Я исполняю его указания и несу перед ним полный отчёт о своих действиях и мыслях.
Остальные ответы
Колыван Колыванович Гуру (4414) 4 года назад
А что ты видишь общего между священником и религией ?
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
между священником РПЦ, и религией ислам?
общего между ними только ложь.
сказанная разными словами.
Мерность Гуру (2756) 4 года назад
современного христианства нет, мир земной явно не по правилам Христа играет.
Андрей ТялинОракул (71452) 4 года назад
однако времяисчисление весь мир ведет от Рождества Христова...
Мерность Гуру (2756) не весь.
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
с какой целью мир это делает?
Весь мир делает времяисчисление со времён рождества Христова потому как оно истинно, но правда учение Христа дошло до нас в извращённом, искажённом смысле которое мы разумеется должны исправить восстановив его в своём истинно изначальном смысле*.
Милославский Искусственный Интеллект (222300) 4 года назад
А вы знаете истинное учение Иисуса?)
Вы знаете только то, что вам позволяют знать!)
НикусяВысший разум (278567) 4 года назад
Слава, он второе пришествие Христа, пророк Иаков)))))
Чессслово, я не вру. Год посидит в психушке и опять сюда со своими призывами
Милославский Искусственный Интеллект (222300) Ну, и Слава Богу!))
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
я его дополню, и, оживлю в этой матрице.
чтобы люди познали любовь, как основу своей жизни, и, жили без войн, болезней, страданий и бедности.
чтобы не подсознательный страх управлял душами, а желание дарить любовь во благо любого ближнего по всей планете, начиная со своего окружения.
ибо, такова воля бога.
любой, кто против воли бога - проводник воли диавола.
подобно, нике светлой.
Никуся Высший разум (278567) а почему ты пишешь диавол, а не Дьявол? Кстати, передай ему от меня привет. :Напиши, что он тебе ответит. так почему ты неправильно пишешь имя своего бога?
Гуля Ученик (155) 4 года назад
Вопрос :
Что вы видите общего между современным христианством, и истинным учением Христа Иисуса - пророка Нового Завета?
Ответ:
Не знаю современного христианства и истинного учения Христа Иисуса-пророка Нового Завета
Но думаю-это опора на священные тексты ( Библию, Евангелие ...
И Вера в Бога
единого и неделимого
Святого Духа и Пророка Иисуса Христа

Гуля
Иаков ХристосМастер (1200) 4 года назад
гуля.
ты как автомат шпаришь....
ты просто, общайся со мной, как с собой бы желала общаться, только совершенной в духе и истине.
ты же в курсе, что в духе христовом - все - одно целое?
вот, я тебя туда и веду.
представь - интернет - это площадка духа....
сюда каждый приходит ради чего-то своего....
и, если твой дух не проповедует радостное событие, такое как возможность войти в царство божье, на земле, как на небе, то, дух, что управляет человеком - дух мира сего, дух лжи и антихриста.
если же душа, осознает, какой дух ей управляет, и, начнёт стремиться постигать новые вибрации безусловной любви, то, сознание личности открывается для новой информации, слову божьему, и, личность уже начинает становиться быть способной внимать....
пока же, люди не верят....