Правда ли что полиция не должна заниматься вопросом курения в подъезде?

В В Ученик (115), закрыт 4 года назад
Соседи курят на лестничной площадке, дым попадает в квартиру, личные беседы не помогли. По закону не имеют права курить. Написала заявление в полицию, прикрепила фото курящих, попросила возбудить административную ответственность.

Пришел ответ: была проведена проверка по результатам которой состава преступления или административного правонарушения установлено не было. Согласно ст. 23.55 КоАП РФ (блаблабла) данный вопрос не входит в компетенцию полиции. Позвонила участковой, она сказала обращайтесь в жилищные инспекции, полиция лишь проводит профилактические беседы

Обратилась к начальнику участковых, он мне пытался запудрить мозг что состав преступления и сам факт преступления разные вещи, и подтвердил что полиция такими вопросами не занимается, это надо еще куда-то бегать, в какую-то жилищную инспекцию (???)

Припугнула что в прокуратуру пойду обжаловать данное решение, сказал идите...

Это что такое было? Обычно менты побаиваются если жаловаться идешь. И неужели правда я должна в жилищные инспекции бегать, а полиция тут не причем? Мне бы так желательно побыстрее решить этот вопрос, сил больше нет дышать табаком

PS беседы ни со мной ни с участковым не помогли. Как курили так и продолжают курить. Хотя участковый приезжал. Заявили что курили и будут курить и даже если штраф выпишут они его просто не будут платить
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) 4 года назад
двери установите качественные, не будет дым в квартиру попадать.
поберегите свои нервы и время. устанете что-то доказывать
Остальные ответы
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309749) 4 года назад
да. вызываешь. приезжают-выписывают штраф-5000р.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Должен провести беседу участковый
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 4 года назад
Это обязанность полицаев. Жалуйтесь в прокуратуру.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
За курение в общественном месте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 руб. С жалобой в полицию. кто ещё штрафовать-то будет? С жалобой на бездействие полиции - в прокуратуру.
Татьяна Вдовина Просветленный (28798) 4 года назад
У нас даже около магазина мужчину оштрафовали за курение на 1500 р. А вообще, у нас в подъезде лет 30 не курят - убеждала и просила каждый раз курящих. Видимо, добрые люди, послушались.
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 4 года назад
Тротиловую шашку в 20 грамм кинь соседу, сразу на первый этаж улетит.
Анна Оракул (86140) 4 года назад
Подайте жалобу в Управляющую кампанию на противоправное поведение курильщика. И ещё:вам следует расклеить в подъезде листовки со словами: «курение запрещено», а также со ссылкой на закон, запрещающий курение в подъезде, и Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающий ответственность за данное нарушение. Предлагаю вам скачать объявления о запрете курения на https://subsidii.net
В ВУченик (115) 4 года назад
Листовки сдирают, уже много раз клеила
Анна Оракул (86140) Дайте свой эл. адрес - подскажу ещё информацию.
Жучка Просветленный (29884) 4 года назад
Поставьте хорошую дверь и не портите людям настроение. Жизнь состоит из компромисов.
Александр МоканЗнаток (463) 10 месяцев назад
Каких компромиссов? Если запрет в общ. местах! Пусть свою парашу у себя в квартире сосут .уки позорные!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 4 года назад
Хотите чтобы у вас были хорошие соседи, станьте сами хорошим человеком, вот тогда и не нужно будет писать заявление на своих соседей.
ПунктуальныйСобутыльникГуру (4702) 4 года назад
То есть нужно начать курить, под соседской дверью, вы в своем уме?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) Нужно уметь договариваться с соседям.
Ушастик Мыслитель (9696) 4 года назад
Ментам плевать на чужие проблемы. Несколько раз сталкивался по разным причинам с ментами и считаю что было бы гораздо лучше, если бы их вообще не было.
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 4 года назад
Полицейские козлы!
А вообще в Прокуратуру напишите или как сказали менты-козлы, -в жилинспекцию. Она и оштрафует.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Подайте заявление на соседей участковому. Платить будут штрафы, как миленькие.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b66302580711ea577f63b93212993add4f96a0e/
так что ткните их носом
но можно обратиться и в административнуцю комиссию при местном органе власти
капитошка Мудрец (10286) 4 года назад
123https://subsidii.net/ещё-выплаты/новости-о-разном/item/387-можно-ли-курить-в-подъезде. html
уберите в начале цифры 123, без них не даёт отправить сообщение.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355798) 4 года назад
это статья 6.24 КоАП
КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
пиши жалобу прокурору и менистру МВД
Sorgy Знаток (300) 4 года назад
Раз не боится жалобы в прокуратуру, значит действительно делают все в рамках допускающих их полномочия. Сходите туда куда вас направляет полиция, но тут правильно написали некоторые товарищи. Поставьте хорошие входные двери без щелей. Нервы дороже. У меня сосед как идиот тупой слушал громко музыку, ничего не помогало, ни разговоры, ни жалоба в полицию. Пока... ему не намекнули, что ночью оставят его без стекл в окнах квартиры и без колес на машине... угомонился. Но это не призыв к таким действиям, так как соседская война может затянуться и самим мало не покажется. Но конечно, когда попадается "деревянный" быдло сосед это просто ахтунг. Сам курю в парадной и соседи многие курят, но точно знаю, если попросят не курить - я прекращу, не хочу быть быдлом и "мешать" своей привычкой другим.
В ВУченик (115) 4 года назад
Меломаны тоже травят жизнь, так неприятно чужую ерунду слушать... Но с точки зрения закона имеют право до 22-23, так что им даже полиция ничего не может сделать, остается действительно только самосуд
А с курением даже закон на моей стороне, но уже полтора месяца в полиции морозятся...
Алекс Куха Высший разум (446557) 4 года назад
Полисы пресекают нарушения закона, занимаются профилактикой нарушений и их раскрытием. Ваш вклад - предоставить доказательства. Вы находитесь рядом, никто другой не в состоянии зафиксировать нарушения. Так что - телефон в руки и вперёд, защищать свои права. Под фиксацию предложите нарушителю выполнять закон.