Можно ли увеличить срок поставки на учёт после покупки?

Den Bringaden Ученик (108), закрыт 4 года назад
Суть такова, купил БУ авто, в не очень состоянии. На сколько мне известно, после заключения ДКП срок поставки на учёт 10 суток потом ШТРАФ! Машину к ТО за этот период не подготовлю, не успею. Как можно увеличить этот срок (законно) ? Или есть другие методы постановки? Заранее спасибо за объективные ответы!
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
===увеличить срок поставки на учёт===
нет таких нормативов.
Ты не переживай, пусть прежний владелец идет на 11 сутки и приостанавливает регистрацию.
А ты же, регистрируй на 72 сутки. Тогда штрафа, законно и 100% не будет.

Да и вообще... не в каждом МРЭО найдется сотрудник в окошке, который станет заморачиваться и писать постановление))
У нас вот не штрафуют.
ВадимИскусственный Интеллект (145440) 4 года назад
если сотрудник РЭО не выпишет штраф, его самого потом отдрюкают
Сергей © Высший разум (175548) Не отдрюкают. И это факт. У них в регистратуре, даже постановлений то нет.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 4 года назад
да договорись с продавцом ведра и перепиши дкп или копию без даты сделай
Оракул (66131) 4 года назад
Переписывай ДКП каждые 10 дней и не заморачивайся. Я так пол года ездил и нечего. (бывший хозяин был в курсе)