Россияне ворчат, что власти не борются с коррупцией, потом, что им её не хватает?

Zert Мудрец (10211), закрыт 1 год назад
Когда раньше гаи требовало взятки за закрытие глаза на не большие косяки - возмущались.
Перестали брать взятки, стали отбирать права - стали плохи, что жестоки.
Платили зарплату в конвертах и откаты - коррупция.
Стали платить все налоги и проводить открытые торги - опять не удобства для личного обогащения.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Круговорот коррупции в природе))))))))

Ну народ всегда чем-то недоволен...согласитесь...
А у вышестоящих...имитация бурной деятельности...как всегда...
Остальные ответы
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Ну дак люди хотят чтобы законы соблюдали чиновники, работники органов, да даже другие граждане, но не они сами. То есть чтобы их не трогали, а все остальные соблюдали.
Это типа как с криком и манипуляциями - я буду вести себя как захочу и как мне удобно, а вы будьте добры ведите себя культурно и не повышайте голос.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 4 года назад
Каждый думает что его не каснется, каждый хочет чтобы жесткости касались только богатых. и всё бремя налогов и трат лежало только на богатых.
В связи с этим даже бывает опасно трогать коррупционную цепочку -тронь ее и всё рухнет: оборвутся поставки чего-либо, исчезнут дешевые товары, повысится плата ЖКХ итд....
Всё же жесткие китайские меры оправданы в России, но при этом всё еще слабо выражены. В России народ любит Сталина и жесткую руку, хоть и ворчит порою. Но начинать надо всегда с публичной порки богатых коррупционеров, выцепить скрывшихся воров российских из Англии было бы высшим пилотажем., или уничтожить их там как Скрипаля.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 4 года назад
Ты и народ России на разных полюсах, провидец хренов... Жене рассказывай сказки на ночь).
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Советский лидер Иосиф Сталин занял первое место в рейтинге выдающихся личностей в истории, опередив президента Владимира Путина и поэта Александра Пушкина. https://ria.ru/20170626/1497276857.html
Дима Салин Знаток (266) 4 года назад
Когда тебе выгодно - тогда и хорошо. Вот в чём суть. Люди хотят чтобы было лучше им. Поэтому сталкиваясь с коррупцией при пользовании админ услугами, или когда ЖКХ не починил подъезд - это всё плохо, всё коррупция. А вот когда необходимо личную выгоду получить - тогда всё круто. Ведь если есть связи, то и дитё устроено по блату, можно из полиции выйти по блату и т. д.
Не зря люди постоянно ищут связи и очень гордятся ими.
Виктор Мохин Оракул (63369) 4 года назад
везде есть свои проблемы. в теплых странах безработица тоже. в сша заключкнных 2,2 млн. больше в 4 раза, чем в России. Везде есть проблемы. нет идеальных условий нигде. только на небе. но туда не всех примут
Мужчина Просветленный (20695) 4 года назад
Россиянам это не нравится, зато вас госдеповцев все устраивает.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Каждый случай - особенный. Зависит от субъектов и обястоятельств.
Олег Кабушко Гуру (4050) 4 года назад
Так это показывает, что не работает высший закон страны-конституция. Значит государство не заботится о гражданах, а слова в законах ничего не значат. Такие страны не попадают в раздел развитых и духовных. Население в них склонно к эмиграции, а чиновники привыкают к кумовству и безнаказанности.. КОмУ такое понравится ?
капитошка Мудрец (10286) 4 года назад
ну так недовольные другие - одни были раньше недовольны, теперь другие.
Юрий Каштанов Гуру (2508) 4 года назад
Не понимаю что их свобода заканчивается там где начинается свобода других.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Дай вам власть, вы тоже начнёте взятки брать и воровать!
ZertМудрец (10211) 4 года назад
власть - это удел сильных. если ты искренне хочешь служить по закону, откажись от всего, чем тебя можно шантажировать!
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
россияне просто не жили в самой европейской стране.
если б они вкусили украинскую коррупцию, то в попу целовали бы Пу.
Виктор Матьков Мудрец (12353) 4 года назад
ZertМудрец (10211) 4 года назад
недоумку хватает ума только на то чтобы понять "украл булку", а то, что кому-то железная дорога досталась по закону, ему понять не суждено. Он точно не разделит законную сделку и украл!
Виктор Матьков Мудрец (12353) Вот и бот вылез, давно этой вони не было. Наверно в Крым летал, на передых!?
Victor Tochilov Гуру (3866) 4 года назад
А чего сложного? Дал взятку_получи года три с конфискацией) Раз даёшь, значит денег много. Взял взятку_получи лет 10 с конфискацией и отстранением от должности) Раз берёшь, значит хапуга.
Ни в коем случае не сажать! Пусть с нуля всё начинают) В списках чёрных всё равно будут.
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Кто и зачем пишет эти законы? "Право, это воля правящего класса, возведенная в закон"
Правящий капиталистический класс пишет эти законы, в своих, а не в ваших интересах. Конечно им не нравится коррупция, так как она мешает деньгам идти напрямую в руки правящего класса. Нно коррупцию при капитализме не победить, ибо "Общественное бытие, определяет общественное сознание" Общественное сознание - капиталистическое, то есть приоритет частных интересов над общими и социал дарвинизм. Люди получают образование идут во власть, получают должности, и о ком будет думать человек с такими установками, оказавшись на высокой должности в первую очередь? о всеобщем благе? Ха! Конечно о своем кармане. Это даже доказательств не требует, мы видим это каждый день!
ZertМудрец (10211) 4 года назад
чушь
Zert Мудрец (10211) доказательствам не требуется недоумкам, они уже всех осудили и расстреляли!
Gruv . Профи (806) 4 года назад
людям не угодишь:)
208201 Гуру (2524) 4 года назад
Это все ИБД.. иммитация бурной деятельности..