Реставрация кафельной плитки

Отошли пару напольных плиток в ванной. Можно ли их приклеить на место с помощью силиконового герметика, или лучше на клей посадить? У меня знакомый просто на герметик сажал, плитку вынул, нанес герметик и все. Я думаю, может тоже так сделать, или лучше все-таки клей? Если можно, то какой фирмы герметик лучше всего купить?

Силикон может! Было дело, доводилось витрину трёхстороннюю из ламинированного ДСП камнем оклеивать, для магазина, торгующего натуральным камнем.. Клей к ДСП не пристаёт, а на силикон самое оно! Дороговато конечно вышло-на всё про всё ушло 40 тюбиков. Но зато хрен оторвёшь!))

Можно. Но не нужно. Отчищайте плитку и пол от старого раствора и сажайте на плиточный клей. Без вариантов

Можно конечно. На силиконовый санитарный герметик. Им же и швы модно заделать.

Старый клей очистить очень трудно. А если не очищать, то толстый слой клея приподнимет плитку над остальными. Поэтому нужен тонкий слой, плиточный будет толще. Я у себя так же отвалившиеся плитки, только на стене, клеила на клей типа Титан. Повоняло, но держатся хорошо.

на силикон можно.