Расход по корпоративной карте ИП

Ирина Калабина Ученик (75), закрыт 4 года назад
ИП на ЕНВД+УСН 15%

ИП переводит с р/сч денежные средства себе самому, но утвержает что по факту большую часть денег расходует в целях ведения деятельности (закупка материалов ипр.). Чем обосновать данный расход для целей НО, и как вообще состыковать суммы переведенные и предоставленные чеки.
Правильно ли с корпоративной карты оплачивать в магазинах свои личные расходы, либо для личных целей надо именно выводить со счета?
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499620) 4 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_138655/fee71217605c216f28d33758ad52581b761c7ec3/ если только вы не ООО.. можете без ограничений снимать деньги и пользоваться на свое усмотрение без дальнейшего налогообложения. но для принятия в расходы те суммы, что потрачены на материалы и прочую хрень должно быть не только чек, но и оправдательные документы.. например, счет -фактура от поставщика, акты, тн, ттн.. а что деньги? что чек? его можно и из урны у магазина вытащить.. сами то как думаете ?
Остальные ответы
Chercher la femme Гуру (3339) 4 года назад
Для того, чтобы признать расходы для целей налогообложения, необходимо, чтобы эти расходы соответствовали 3 критериям:
1) были экономически оправданы
2) направлены на получение прибыли
3) документально подтверждены.

Для документального подтверждения расходов необходимо наличие двух документов:
1. документ об оплате (чек, квитанция, выписка банка и т. п.)
2. документ, подтверждающий, что товар был куплен/ услуги оказаны/ работы выполнены (акты, товарные накладные)

То есть расходовать денежные средства в коммерческих целях можно и с корпоративной карты, и с личной, и наличными, лавное, чтобы были подтверждающие документы.
Так же с корпоративной карты не запрещается расходовать деньги на личные цели.