Мотоцикл и менты

serega sivov Ученик (221), закрыт 4 года назад
Такой вопрос. Если я например ехал куда то на мотоцикле и пристроился за мной человек на другом мотоцикле. Позже после моей остановки он подъехал ко мне показал корочку что он полицейский (формы не было и мотоцикл гражданский) забрал ключи у меня и мол всё мотоцикл у меня отобрали (документов нет). Вопрос в том имеет ли он право вообще забирать у меня ключи и отбирать мотоцикл без формы?
Лучший ответ
Кирилл Оракул (64890) 4 года назад
Нет, не имеет таких прав. Заявление в прокуратуру на него.
serega sivovУченик (221) 4 года назад
Спасибо за ответ, но что мне ему сказать. Что я подам на него жалобу в прокуратору? Или есть статья которой я смогу ткнуть ему в нос?
Кирилл Оракул (64890) Да, что напишешь заявление в прокуратуру о превышении полномочий и незаконном изъятии мотоцикла.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 4 года назад
Ну можешь на него пожаловаться, вряд-ли кто обратит внимание. Твоё нарушение гораздо серьёзнее чем то что он без формы
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 4 года назад
нет не имеет на все действия составляется протокол