Подскажите, что лучше всего брать с собой в дорогу, едем с пятилетней доченькой, ехать двое суток в поезде?

✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50093), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) 4 года назад
Купе, плацкарт, питание оплачено или нет? Ребенок все ест или не все?
Таблетки обязательно от своих вялотекущих заболеваний, кроме этого от жаропонижающее, обезболивающее, от отравления.
Средства гигиены - салфетки влажные.
Зарядку для телефона или других гаджетов.
Для досуга ребенка журнал какой нибудь с любимыми героями ребенка с играми и раскрасками. Тетрадку небольшую - порисовать или в морской бой тот же сыграть. Фломастеры или карандаши. В журналах часто бумажные игры - ходилки есть, но нет игрового кубика, купите один вместе с журналом и фишки - пуговицы, или пробки от газировки.
Из фруктов ИМХО, лучше бананы мытые, по плотнее чуть зеленоватые или желтые но плотные с крепкой ножкой. Они хорошо дорогу переносят и есть можно не особо беспокоясь о гигиене рук. Вообще лучше мытые плотные фрукты/овощи яблоки, огурцы, но такое что ребенок ест.
Бутерброды - хлеб в нарезке + сыр в нарезаный в упаковке. Печенье.
Не хотите облизывать чужие стаканы - берете термокружку с крышкой и ложку. Не хотите оплачивать чай, берете свой чай/кофе в пакетиках и сахар.
Детское питание в герметичных упаковках - удобно. Или любое б/п в упаковке - тарелке, сейчас этого добра навалом.
Лилия НикитинаПросветленный (42943) 4 года назад
Для гигиены рук и ручек флакончик септо септа из аптеки, влажные антисептические салфетки. Запас воды конечно же в первую очередь, и пакет сушек ванильных можно. Благослови и Помоги Вам, Господи.
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50093) Спасибо!)
Остальные ответы
Валерия Фролова Гуру (3406) 4 года назад
Игрушки, загадки, словарный игры, куклу итд.
Марина Харланова Мыслитель (9462) 4 года назад
таблетки от головы и от поноса. это реально нужно. вода обычная без газа. для ребенка фрукты --яблоки-груши. печенье.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
Из еды? Курицу сварите, яйца, огурцы помидоры, печенья.
Деви Искусственный Интеллект (303910) 4 года назад
Влажные салфетки обязательно- чтобы постоянно не бегать руки мыть и для туалета. Большую упаковку купите.
Остальное уже написали- еда, игрушки, книжку любимую...
Травкина Искусственный Интеллект (117110) 4 года назад
Бумагу в клетку - научите играть в слова, или крестики - нолики, или "морской бой"
из еды - яйки, курочку, оладьи, пирожки.
А Б Б А Оракул (86323) 4 года назад
Корзину, картину, картонку и маленькую собачонку. Всё как в том знаменитом стихотворении. Ну извини, такой вопрос у тебя, поэтому первое, что сразу пришло на ум.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117110) 4 года назад
Ктож собачку в поезд пустит?
А Б Б А Оракул (86323) надлежащим образом упакованную и оформленную? К тому же - "маленькую"!
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
Из чего "что лучше брать" в дорогу? Или интересует весь перечень?
Марина Профи (707) 4 года назад
Много дельных советов уже дали, хотя абсолютно не знают предпочтений ребёнка, его темперамента (характера) и состояния здоровья. По большому счёту, вам всё-таки видней.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 4 года назад
Летом в поезд для ребенка лучше всего брать готовое детское питание, быстро-каши (которые кипятком запариваются), фрукты-овощи, хлеб-печеньки (никаких пирожков!), яйца вареные только на первые сутки. Воды побольше.
(Двое суток - это жесть конечно! :((()
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
зачем такая пытка и для ребенка и еще для ваших соседе - пассажиров. снотворного и успокоительного для ребенка возьмите, хоть ночью люди поспят.

Возьмите билет на самолет лучше. И ничего придумывать не надо..
Наталья Искусственный Интеллект (192509) 4 года назад
Для развлечения, закачать на планшет или телефон мультики, которые она любит, взять раскраски, детские кроссворды, головоломки. Из еды: стерилизованное молоко ( 200 мл), мюсли или какой-то завтрак, который надо разводить молоком, йогурты, которые хранятся при t до +25, мясные паштеты, хлеб, овощи, фрукты, печенье. А на первый день можно отварить молодую картошку, сделать отбивные, отвар. яйца, пирожки с капустой. Если бюджет выдержит, то сходить пообедать в вагон-ресторан ( если он имеется в поезде).
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 4 года назад
Сухарики, орешки, ваыелтки, леденцы, бананы. Сухая колбаса. Сыр плавленный