Сколько можно хранить пробную контактную линзу в открытом виде?
Открыла недавно линзы, одну уже выкинула. Вторую открыла, неделю она у меня уже стоит в своей коробочке открытая. Она не испортилась? Одеть страшно
Испортилась. В заводском растворе линзы хранятся только пока герметично закрыты.
Для длительного хранения нужен специальный раствор и контейнер
А почему страшно? Раз одолевают фобии -нужен поход к психиатру.
Срок годности линз течет с момента вскрытия упаковки.