дико удивило, а вас?

Ирина Ирина Просветленный (39751), закрыт 4 года назад
в ленте был опрос про " что вы спасете первым из пожара, котенка или картину "мона лиза"... подавляющее большинство за кота.... почему так люди поменяли вектор в голове? шедевр, который никто уже не напишет на... кота? реально?
Дополнен 4 года назад
бедность, помноженная на невежество, дает нереальные показатели)))
Лучший ответ
Аврора Просветленный (28808) 4 года назад
Никому уже не нужны ни шедевры, ни книги.
Остальные ответы
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Многие были потрясены, прочитав, что капитан Форестьер погиб во время лесного пожара, пытаясь спасти собачку своей жены, оказавшуюся случайно запертой в доме. Кое-кто говорил, что совершенно не считал его способным на такое, другие же, напротив, ждали от него подобного поступка, но из них часть предполагала одну причину, а часть - иную.
А.Т. Оракул (85108) 4 года назад
жизнь - главный и неповторимый шедевр
с остальным принтер справится
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Шедевр - душу не согреет, а кот - он родной, он может! Людям не хватает душевного тепла. Деньги - они как песок, просыпаются меж пальцами ладони.
Ирина ИринаПросветленный (39751) 4 года назад
люди смотрят на шедевры и наслаждаются... а вы как медведь, не обладающий интеллектом... кого то в охапку и хорошо)
jamila sharifova Оракул (75075) Наслаждаться шедевром, зная, что любимое родное животное погибло - это, извините, для бесчувственных шизофренников, их сейчас великое множество, они не чувствуют боли близких - людей, животных.
Оракул (66131) 4 года назад
С самого детства ненавижу кошек! Просто не перевариваю. Какое то лютое отвращение к этим вечно лижущим свой зад созданиям.
Ирина ИринаПросветленный (39751) 4 года назад
они еще и вытирают ее об полы)))
Оракул (66131) ФУуу МЛЯ....
Цветана ЦветковаПросветленный (38786) 4 года назад
Мы этих кошек душили-душили...
ZRSDTG Мыслитель (5072) 4 года назад
кот он живой, он как мы только зверек
вот если б горели ты и картина, не спасли ли бы тебя? не хотелось бы, чтоб спасли тебя?
мангазейка Оракул (76342) 4 года назад
Нет, не удивило. Я тоже кота схвачу. Надеюсь. Люди при пожаре не всегда адекватно реагируют. Я видела как из горящего дома выбежала женщина в ночнушке, а в руках масленка
А.Т.Оракул (85108) 4 года назад
в Листвянке профессор-эксурсовод рассказывал, как он во время землятресения 7 баллов выбежал на улицу - в рубашке, галстуке, пиджаке, ботинках, с кейсом и в трусах
мангазейка Оракул (76342) Не все люди быстро соображают во время стресса, замыкает что-то
маркина оленькаПросветленный (32515) 4 года назад
на днях у соседа нашего дом горел... сгорело всё. Так он голый вокруг дома бегал и плакал, капец
мангазейка Оракул (76342) Жалко человека. Я собрала в рюкзак все нужные документы, потом они ещё куда-то расползлись... Трудно предугадать что будет с тобой во время стрессовой ситуации
Крекер Искусственный Интеллект (170300) 4 года назад
Кот ЖИВОЙ
а картина - это холст и краски - то есть сгорит, не испытывая ни ужаса, ни боли
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Задала вопрос девица, сама не чувствующая чужой боли. По болезни, я думаю.
Крекер Искусственный Интеллект (170300) полное отсутствие сострадания даже страшно сделалось
Анастасия Оракул (65111) 4 года назад
Не удивило. Я тоже схвачу кота, спрячу в сумку, чтобы от испуга не убежал. Кот он живой.
Ирина Искусственный Интеллект (352948) 4 года назад
у людей нет этой картины и никогда не будет. поэтому им легко говорить о том чего нет, не им терять эти бабки)
Ирина ИринаПросветленный (39751) 4 года назад
да при чем тут деньги!?
Ирина Искусственный Интеллект (352948) 720 млн долларов? совсем непричем
Art Оракул (60844) 4 года назад
Картину схвачу. Котов не люблю, собаки лучше. Но мы никогда собак в доме не держим. Дом для людей, а для собак конура есть
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Живое существо, чувствует и мучается. Смерть в огне очень страшная. Пусть лучше картина горит.
Sexa Просветленный (49407) 4 года назад
Кот живой, для многих член семьи, т. е. тоже самое, если бы вместо ребенка будите картину спасать.
Ирина ИринаПросветленный (39751) 4 года назад
вы сами то поняли, что написали? человек и кот... вы на дороге кота собьете... на 15 лет сядете? ну.. он же ребенок...
Sexa Просветленный (49407) А вы поняли? Я не собираюсь никого сбивать на дороге. Жалко, что тем, кто сбивает животных не дают по 15 лет. В некоторых странах, кстати, такое практикуется
Бабетта **** Мудрец (19179) 4 года назад
очевидно, что кота. Ваши рассуждения многим покажутся дикими ((
EolinОракул (97569) 4 года назад
еще почту посмотри :)
Бабетта **** Мудрец (19179) ща!
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
а я как раз ЗА картину проголосовала... кот живой и сам удрапает. в условиях вопроса не было сказано о его беспомощности/зажатой лапе/обмороке...

а вообще... Мона Лиза небольшая картина - можно обоих спасти :) это вам не батальные сцены 6х9 м
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
врут...
у нас в доме пошло задымление, просто гарь и дым, кто то сказал, что пожар, мы все побежали на улицу, и никто не взял ни кошек, ни собак, одна женщина мужа не разбудила, который на диване спал.
АврораПросветленный (28808) 4 года назад
Вот именно, что легко рассуждать на диване. А как коснётся, каждый себя спасает и бабло. И всё благородство куда-то исчезает. Даже в простых ситуациях люди проявляют свой эгоизм и алчность. Что уж говорить о пожарах.
маркина оленька Просветленный (32515) 4 года назад
просто люди, слава Богу, остаются людьми, и спасают в первую очередь живое существо, а не материальные вещи
Ромашка Полевая Просветленный (44150) 4 года назад
У людей с правильным вектором живое существо всегда будет в приоритете...
Кого вы спасете, своего ребенка или Мону Лизу? Ребенка можно еще одного родить, а Мону Лизу не нарисуют