Программирование

Чем опасен Trojan.multi.brosubsc.gen для компьютера?

Ворует личные данные, пароли.

Зловреды этого семейства устанавливаются в браузеры обманным путём на мошеннических и рекламных ресурсах и показывают рекламные уведомления, даже если окно браузера не активно.
Вердикт Trojan.Multi.BroSubsc.gen выдается при проверке объектов автозапуска в случае, если в настройках браузеров (сейчас поддерживаются Сhrome, Yandex, Opera, Vivaldi, в будущем список будет расширен) прописаны детектирующиеся URL, которые выдают эти рекламные нотификации.
При лечении статус таких URL меняется с «Разрешить» на «Заблокировать».
Указанная сигнатура была добавлена 13.02.2019 г.

ОТКЛЮЧАЕМ уведомления:

Для Firefox: dom.webnotifications.enabled в about:config (спасибо atomlib).
Для Chrome: Настройки / Дополнительные / Настройки контента / Уведомления
или chrome://settings/content/notifications (спасибо XogN)
Для Opera: Настройки / Дополнительно / Конфиденциальность и безопасность / Настройки контента / Уведомления
Для Vivaldi: chrome://settings/content/notifications (спасибо XogN)

Также можно в «поиске» в настройках браузера ввести «Уведомления» и перейти сразу куда нужно.

В браузере нежелательные подписки и уведомления появляются.

Ну троян вирус такой
Обычно его суют в поддельные игры