Я вот не пойму чтотам придумали с этими эскроу0 счетами

олег лысаков Искусственный Интеллект (119832), закрыт 4 года назад
Если застройщик всё равно вынужден строить на свои или кредитные деньги - какой смысл ему продавать квартиры в недострое задёшево? Не выгоднее ли продать готовое жильё , сданный метр ведь стоит дороже ?
Лучший ответ
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 4 года назад
так так и будет. Просто Застройщику спокойнее, что на его метры уже нашлись покупатели. Ведь передумать и забрать деньги Покупателю нельзя, только перепродать другому. В этом фишка.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
оборот денег, можно было строить на деньги покупателя, это выгоднее чем брать кредит и платить %
Дмитрий Хорошавин Мастер (1554) 4 года назад
Да не фантазируй, это крайний вариант, такое по телику показывают, ты экстремально мыслишь, а сам так не будешь делать потому что страшновато тебе, да и миролюбив наверное, да они просто не видят, надо смотреть где камера не видят, где слепая или полуслепая зона в этих магазинах самообслуживания, да и брать товар когда и продавцов, и покупателей в этом месте нет, плюс плоский и мелкий товар, можно прикрыть ладонью, особенно если она большая и сунуть руку в карман типа просто сунул руку в карман и все, вместе с товаром