Касаемо водительского стажа

Noo Loo Знаток (307), закрыт 4 года назад
Добрый день!
Такой вопрос. Если я в 16 сдам на А1 у меня к 18 уже будет стаж 2 года и при получении страховки на авто будет ли он учтён для уменьшения ёё цены?
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) 4 года назад
стаж по какой категории?
Noo LooЗнаток (307) 4 года назад
Сдам на А1. Позже (в 17 ) сдам на B.
Будет ли учтён стаж а1 при получении страховки на автомобиль
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) нет
Остальные ответы
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Для страховой стаж по категории идет.
RadiyОракул (56250) 4 года назад
Это они так хотят, потому как бабок больше с тебя содрать могут. А по закону с момента выдачи первого ВУ, независимо от категорий.
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Нет конечно. Стаж у вас начнется с момента выдачи водительского удостоверения. Даже если вы сдадите на права, водительское вы получите только после того как стукнет 18 лет. По закону по другому быть не может. Даже программа не пропустит на 18 летнего гражданина стаж 2 года. В программе заложена логика по возрасту и стажу. Например не может быть у 20-летнего стаж 5 лет.
RadiyОракул (56250) 4 года назад
Категорию А1 получают с 16 лет, так что к 18 у него будет 2 года стажа :)
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) Естественно будет стаж на категорию А. Какое отношение это имеет к категории В?
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИРМастер (1124) 4 года назад
вот специально потратила время на скрин, чтоб не быть голословной. Читайте программа считает иначе. Программа считает как правильно по закону.
Radiy Оракул (56250) Майл сжимает картинки что почти нефига не прочитать, а по закону стаж указан в правах, это графа 14. Другого варианта нет.
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Да, учитывается общий стаж с момента выдачи прав, а не по категориям.
Сам сдав на А сразу получил десяток лет стажа при оформлении полиса, т. к. до этого ВС были.

В правах есть графа №14, стаж с ...года и номер предыдущего ВУ. Именно по ней и должны смотреть в СК.
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИРМастер (1124) 4 года назад
Стаж учитывается конкретной по категории и это логично. Невозможно подарить стаж с категории А например на категорию С или В, это абсурд. И если завысить стаж, при выплате будут проблемы., т. к. стоимость полиса занижена.
Radiy Оракул (56250) Если у вас есть права и в них несколько категорий, то можно увидеть самую последнюю строчку про которую я писал. Вот именно по этой строчке и смотрят стаж. Если человек 10 лет ездил С, то его нельзя назвать новичком, когда он пересядет на В или D. Опять-же, А1 и А. Человек может получить А и ездить на 125 кубовом байке 2 года или вообще не ездить. А другой откроет А1 и тож ездит на 125 кубиках, потом открывает А, ему что, стаж не учитывать? И я говорю не в теории, а с собственного опыта, А я открывал имея более 10 лет ВС, но через 3 дня после открытия А, на мот мне страховку считали как имеющему стаж с момента выдачи первых прав.