Сесть на поезд раньше чем указана в билете

можно ли сесть на поезд раньше указанной в билете станции на 30 минут?

да, конечно

Нет, на другой станции, которая "раньше", не пустят, т. к. Ваше место может быть занято.

По идее, Вы должны доплатить, если раньше садитесь, билет дороже.
А еще место может быть занято.
Попробуйте договориться с проводником, думаю получится.

Если уже объявили посадку, почему бы нет.
Если еще не объявили ну не знаю. Некоторым удается. но это удается только большим начальникам перед которыми открываются все двери или лицам особо приближенным к проводникам..
Если на другой станции - самый понятный пример уезжаете из Сочи а садитесь на конечной в Адлере (в общем более ранней по пути вроде бы не положено, но думаю получится, проводники поймут, особенно после волшебных слов я доплачу до Сочи, добавим еще более редкий, но реальный случай, билеты были только со следующей станции
.А вот если поезд еще не прибыл на станцию, с которой Вы уезжаете я Вам рассказывать не буду, попробуйте догадаться сами.. кажется я на все реальные варианты ответил
;-))

УказанОооооо.