Является ли криптовалюта мерой стоимости?

М Д Мудрец (19660), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73383) 4 года назад
Да, криптовалюта ЯВЛЯЕТСЯ мерой стоимости, так как выполняет функцию денег, которая определяет и помогает выразить стоимость материальных ценностей в денежном эквиваленте.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) 4 года назад
Мерой стоимости электричества которое на нее затратили
Нет
Это просто финансовый лохотрон.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
На Форексе вроде одна Крипта есть пока + все операции анонимны, инфы нет. Это суррогат:)
Сокол Мастер (1613) 4 года назад
Является. А что мешает оценить какой либо товар в криптовалюте?
Она имеет числовое выражение, как и обычная нац. валюта.
Чем она обеспечена или не обеспечена, и какая у неё курсовая разница, это уже совсем другой вопрос.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 4 года назад
Это воздух, не о чем! А это реальное железо - https://www.youtube.com/watch?v=QVCFFiD-NTI - ценность имеет всегда!
Василий Поморцев Знаток (321) 4 года назад
Курсы так скачат что мерой стоимости назвать не получиться, как спекулятивный инструмент вполне, можешь прикупить себе на bestchange.ru как курсы упадут, а то сейчас пока большеваты.
Vladislava Pikich Ученик (106) 4 года назад
Почему нет? Это электронная валюта, она просто не имеет органов управления. Транзакции перевода биткоин занимают до часа времени и при этом не имеют обратный способ оплаты, здесь нужно быть внимательным и аккуратным. Я для удобства и конфиденциальности храню средства в биткоин кошелек Проценты при переводе минимальные или даже и вовсе отсутствуют, да и не кинет тебя ни кто.
Олег Бойков Профи (988) 4 года назад
Да много кто крипту скупать опять начал - видимо опять будет ее возхождение
Максима Знаток (289) 4 года назад
Да и то правда - скоро будет уже криптовалюта, которая заменит реальную. Кстати читал о том зачем нужны Смарт-контракты https://coinpost.ru/p/263-vsya-pravda-pro-smart-kontrakty-sozdanie-vozmozhnosti-perspektivy и убедился, что переводы в блокчейне вообще проходят быстро и безопасно - взломать просто невозможно.