Почему Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование полиции? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный бюджет 2019 года.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-utverdil-sokrashchenie-raskhodov-na-pensii-i-uvelichil-finansirovanie-policii-1028365964

Расходы на социальную политику решено урезать на 20,144 млрд рублей, в том числе расходы на пенсионное обеспечение населения — на 16,27 млрд рублей, на социальное обеспечение — на 4,827 млрд рублей.
Сэкономленные ресурсы достанутся в том числе силовикам. Ассигнования по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» увеличатся на 18,215 млрд рублей.
3,756 млрд рублей сверх уже заложенного в бюджет будет выделено органам прокуратуры и следствия, 2,821 млрд рублей достанется Следственному комитету. На 7,025 млрд рублей увеличится финансирование органов внутренних дел, на 2,163 млрд рублей — Росгвардии.

Напомню, что в 2018 году Путин так же урезал социалку, в т. ч. пенсии, ради финансирования силовых ведомств и производства оружия.

http://www.tks.ru/politics/2018/07/05/0021

Путин окончательно понял, что его союзник, это не российский электорат, а силовики, чиновники и олигархия.
Очередной президентский срок Путина подходит к концу, что дальше? А дальше уже не надо делать вид, что в стране существуют выборы и конституция, отныне можно положиться на мощный админресурс и расслабиться..
Лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350943) 4 года назад
Да плевать сказочнику на народ и пенсионеров ...Вся его власть держится на вранье, пропаганде и грубой силе, поэтому он полицаев финансирует, чтобы не предали. .Но путинская Россия в том виде в котором она есть сейчас долго не просуществует, все начнёт трещать и разваливатся в ближайшее десятилетие. Может оно и к лучшему.
Сергей МожаровскийПросветленный (22514) 4 года назад
В том и проблема, что всё начнёт трещать и разваливаться. Уже ДО ТОГО МОМЕНТА народ должен продумать как построить новую систему, чтобы она сделала страну сильной. Иначе ваше "лучшее" окажется только на два пальца выше плинтуса, и то, ненадолго.
Женя СемёновУченик (225) 4 года назад
Эпоха Путина закончится вместе с эпохой нефти.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
даладно даладно Просветленный (29091) В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, щас второй глаз подобьют)...
ну вотУченик (63) 3 года назад
Это вам плевать, готовы и Россию развалить ради комфорта и швабодок.
даладно даладноПросветленный (29091) 3 года назад
Сомневаюсь, что на десять лет его хватит... Все решится в ближайшее время.
Остальные ответы
banzay Мастер (2188) 4 года назад
Пидары в погонах - опора режима!
Иван Васильевич Оракул (52501) 4 года назад
Вопрос с душком. 5-й колонной попахивает.
Izzy Laif Ученик (20) 4 года назад
Потомучто он хочет уничтожить наше достойнство
ДalphaМастер (1670) 4 года назад
Ты хотя бы подмой и побрей своё достоинство
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Следующий ход, - император всея Руси (всея РФ).
Зачем заморачиваться с выборами....
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Потому что нехер демонстрации устраивать, сами провоцируете увеличение премий силовикам за разгон демонстраций и сами себе пенсии уменьшает
Путин ВладимирУченик (120) 4 года назад
Он бы и без демонстраций так сделал. А ты как думаешь...
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Зачем им повышать, если в стране все спокойно было бы и полиция сидели отдыхали. А если нужно демонстрации разгонять, свой же народ- кто за 3 копейки пойдет делать грязное дело. Так что, все взаимосвязано, уважаемый.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 4 года назад
Боится народа.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
пора бы различать. или пора в " Кулинарию?". ИИ накрученный.
olegovich Ученик (33) 4 года назад
чтобы порядок был, но социалка важнее
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов. Все в порядке.
Твоё имя Мастер (1463) 4 года назад
За очко своё переживают. Следующие выборы будут ещё более абсурдными - вот увидите.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Как многодетный, урезания социалки не почувствовал, напротив идут индексации, + вводят новые дотации (субсидии)
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
AleksGrish Гуру (3466) 4 года назад
для охраны своего режима, трона. для своей безопасности.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
Ну да это не для твоих кошачих мозгов-тут думать надо.
AleksGrish Гуру (3466) В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, твои голубиные яйца тоже тут не помогут.
Неизвестно Оракул (76112) 4 года назад
ну и правильно. и вести россию вперед. не глядя на бунтующих дурачков не понимающих происходящего. я в. путина знаю. он правильно делает. слава богу он есть. он ведет россию в будущее которое у россии есть. а например у сша и франции нет.
Александр НетПросветленный (24875) 4 года назад
Сколько же дураков в России.
Неизвестно Оракул (76112) согласен. я слушаю мудрых. а ты нет.
Сергей МожаровскийПросветленный (22514) 4 года назад
Чё курил?
Путин - это агент Си Дзинь Пина. Он якобы стоит на лапках перед МВФ, а сам тихонечко но упрямо стелет Россию под Китай.
Неизвестно Оракул (76112) я как то раз в детстве курил веник. не понравилось.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
так будут вымерать со скоростью света, нет социально слабо зашищенных нет и проблем
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Полицейское государство
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
тогда как ты еще тут. а не на лесоповале?
это фейк. Предвыборная агония либерастов. -понимать надо. дегенерат или иди в Кулинарию.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 4 года назад
Это называется перераспределение средств. Ну на до же из чего то брать деньги для повышений. Да и на пенсию люди в погонах выходят в 45 лет и пенсии им надо платить более весомые, чем тем, кто этих содержит.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов. и ты это должен понимать. Не мальчик.
Руслан Знаток (391) 4 года назад
Народ? Похуй! Главное чтобы богатым мудакам и мусорам было хорошо!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
такой народ. как ты-покуй.
это фейк. Предвыборная агония либерастов. Не понимаешь. дегенерат?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Для безопасности правительства!
Сергей МожаровскийПросветленный (22514) 4 года назад
Правильно, для безопасности правительства и олигархов от народа, который они доят.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309749) Сергей Можаровский, это фейк. Предвыборная агония либерастов. ни хрена не видишь. иди в Кулинарию-не фиг тебе тут делать.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов. не доходит?
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
Лично у Вас кто депутат от округа? Вы до него свое мнение довели? Он за федеральный бюджет как голосовал? Надо Вам зайти к нему, объяснить, все-таки ваш представитель )
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
Срок только начался...
А уже столько интересного!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 3 года назад
это фейк. Предвыборная агония либерастов.