как прейти в вегетарианство?

Офелия Джафарова Гуру (3626), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Иваненко Мыслитель (8907) 4 года назад
прЕйти то легко, это делается путем тщательного подбора рациона питания, в данном случае это специальная ово-вегетарианская/лакто-вегетарианская/веганская диета (одна хрень, как по мне), в интернете куча диет можно найти. Главное, так-же легко выйти, не заработав болячек типа анемии)
Остальные ответы
Женя Умник Мудрец (13255) 4 года назад
Изучить всю эту тему, купить нужные витамины и составить правильную диету. Можно сначала перейти на рыбу.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) 4 года назад
Попробуй не есть мясо. Если не получится, значит, не получится.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
(С)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) Саша, зачем ты баранку откусил?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 4 года назад
А зачем себя калечить? до 25 лет нельзя, будет недостаток железа, аминокислот, постоянные простуды.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾Искусственный Интеллект (155841) 4 года назад
опять ты со своей чушью. не надоело ещё. сам то пробовал перейти на вегетарианство. чтоб сравнить что к чему?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) я ж не сошёл с ума, здоровье дороже.
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
Сначала надо слегка сдвинуться мозгами :
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155841) 4 года назад
Постепенно, отказываясь сперва от тяжёлого мяса, потом от более лёгкого типа курятины, рыбы и яиц, включая все больше и больше овощей и другой растительной пищи.
Андрей Знаток (261) 4 года назад
Если вы твердо приняли решение стать вегетарианцем, в первую очередь нужно понять, нет ли у вас противопоказаний. Потом нужно очень точно спланировать диету. Если вы просто откажетесь от мяса, ничем его не заменив, через 2-3 месяца вы испытаете на себе прелести дефицита белка и витаминов. Быть вегетарианцем гораздо сложнее, чем мясоедом - нужно планировать свою диету, примерно понимать что и в каком количестве вам нужно есть, а также знать хотя бы основы диетологии. При этом, в адекватном вегетарианстве нет ничего плохого - если все сделать правильно - вы будете получать все необходимые питательные вещества, а ваш рацион будет полноценным.
Если вы твердо решили встать на этот путь, не отказывайтесь от мяса сразу - снизьте его потребление хотя бы до одного - двух раз в неделю.