Почему мужчины насилуют своих жён?

Алина Дунаева Ученик (30), закрыт 4 года назад
Есть у меня подруга. Она замужем. Муж по её словам, хороший, дети его любят. Но она мне часто жалуется, что во время ссор и скандалов, он себя не одыкватно ведёт. В ярости может даже руку поднять. Начинается у них всё с обычной перебранки, дале он переходит на мат в грубой форме. Она такой человек, что лучше лишний раз промолчать а она не может. Он ей слово она в ответ десять. В итоге разгорается жуткий скандал. Она вся в истерики и слезах и на этом моменте он начинает заниматься с ней сексом, против её воли. Начинает сам её раздевать. Если она сопротивляется, рвёт с неё одежду. Во время секса, грубости никакой ей не причиняет. Она тупо лежит как бревно, плачит и ждёт когда он закончит своё дело. После всего этого, он одевается и уходит в другую комнату или не на долго из дома. Потом они мирятся и у них опять любовь-морковь. Я ей много раз говорила, такое поведение мужа во время скандалов не нормально она вроде и сама понимает, но говорит что так то в жизни он нормальный, одекватный человек. Почему себя так ведёт, и начинает насильственные действия, во время бурной ссоры и её истерику с морем слёз на глазах. Не можем понять ни она ни я. Я думаю это что-то психическое. Решила послушать мнение других. А как вы думаете, почему муж это делает?
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (103709) 4 года назад
Для того, чтобы попытаться понять, почему он это делает, нужно собрать психологический анамнез по нему. Причин может быть несколько . Самая банальная -когда-то при похожих обстоятельствах он получил очень сильные эмоции от секса, и теперь практически бессознательно пытается их повторить вновь и вновь. От природы он агрессивен, доминантен, возможно даже у него есть какие то психические отклонения. Это как у маньяка причины убивать -получив однажды удовольствие от этого, они повторяют снова и снова.
Странно другое -какие психические отклонения у вашей подруги, что она терпит такое? В самый первый раз почему не оказала сопротивления? Попала бы по яйсам, глядишь, в следующий раз не полез бы. Даже самая худая и слабая женщина сопротивляться может так, что это отобьет желание уличного маньяка. А здесь ролевые игры какие то -он маньяк, она жертва. Всем нравится, всех устраивает.
BaLZaSМудрец (14800) 4 года назад
Может это такая психологическая травма у неё, что на подсознательном уровне она сама не хочет, но её что-то заставляет, например воспитание или какое-то насилие в детстве.
СветлАнк@ Высший разум (103709) Может и так. Некоторые от природы обладают таким темпераментом, что не способны оказать сопротивление. И притягивают к себе таких вот доминантных альфасамцов, которые их подавляют.
Остальные ответы
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
будучи тупым -он думает что это жене нравится
BaLZaS Мудрец (14800) 4 года назад
Знаете что я скажу, муж понятно у него свои оссобенности. Но вот ваша подруга явно приняла роль жертвы на себя. Каждый сам строит свою жизнь, если ей не в моготу-пусть разводится с ним.
ElliПросветленный (39860) 4 года назад
Автор — подросток
Алина Дунаева Ученик (30) Ага, приехали. мне 29 лет. Что мне мать, не может купить шорты или что? Я не могу сама ходить по магазинам, так как у меня трое детей, один из них грудной. И как связаны шорты с маньячеством, ну ка объясни мне. Да дорогая, у кого что болит называется.
Elli Просветленный (39860) 4 года назад
Идиотка! То тебе мать шорты покупает, то подругу твою насилуют .. Извращенка и маньячка ,:
Няшку за Ляшку Гений (99706) 4 года назад
понимаешь, сорятся то они оба, просто он сильнее и у него больше возможностей, он всегда побеждает.
нельзя винить только его - надо винить их обоих.
что касается секса, то это норма. секс так или иначе всегда принуждение.
f f Оракул (54106) 4 года назад
с паршивой овцы, хоть шерсти клок
А Б Б А Оракул (86323) 4 года назад
я тоже думаю - тут психическое... Им обоим это где-то нравится. Подспудно они и скандалы затевают не в последнюю очередь из-за этого
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
лучше выяснить зачем они начинают ссоры и скандалы, а не почему во время ссор и скандалов муж жену насилует.
У вас дур устроить ссору или скандал прям в порядке вещей, а по роже за это получить просто преступление
Алина ДунаеваУченик (30) 4 года назад
Не обобщай. Не все такие дуры!)
пьер безухов Мудрец (11060) 4 года назад
в обычной русской семье в которой не хватает денег на оригинальную виагру используют методы садо-мазохизма, извращенцы одним словом .
Единственное что может им помочь это химическая кастрация
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Насилие = подчинение. Самец утверждает свой авторитет. Фигли. Родственники самые злейшие враги