Органы опеки лезут в жизнь

Аб Вг Ученик (136), закрыт 4 года назад
Мне 19 лет, мужу 21, ждём сына 34 неделя, к нам начали захаживать органы опеки и проверять готовность к ребёнку, лазить по шкафам, холодильнику, имеют ли на это право?
Это у нас будет первый ребёнок, к лялечке оба готовы, но сам факт законности меня очень беспокоит
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Обычно такие визиты делают после рождения ребенка. И делает это участковая медсестра. Пока нет детей опеке делать там нечего.
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
я думаю они сами сквозь стены не проходили, в окно не влезали
Аб ВгУченик (136) 4 года назад
Муж у меня в шахте безвылазно работает, а я человек совместный, пугливый, поэтому приходится раз в месяц пускать пока с полицией не пришли. Но тут чудом мама моя вспомнила что по закону так нельзя. Хотела бы уж точно узнать что бы объяснить им на каком основании я их не пускаю
Аб ВгУченик (136) 4 года назад
Совестный
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) пусть с полицией приходат, а чо
Мария Майер Гуру (3075) 4 года назад
Быть может, у кого-то из вас есть судимость? Или может это не органы вовсе, как они это доказали? В противном случае, задайте вопрос им
Аб ВгУченик (136) 4 года назад
Нет, судимостей никогда не было, иногда между собой бывает ссоримся, но это довольно редко, не думаю что могло послужить поводом для звонка
Елена Харчевникова Просветленный (45560) 4 года назад
Каждый день приходят? так просто они ходить не будут, есть причины. Если у вас все хорошо, тогда чего бояться?
Аб ВгУченик (136) 4 года назад
Раз в месяц, у нас есть подозрения что это бабушка моя лезет, так как она ещё к моей маме в семью лезла и хотела что бы нас с братом у неё забрали найдя хоть что то плохое.
Мать была образцовой женщиной.
СветлАнк@ Высший разум (103708) 4 года назад
На ровном месте такое не бывает. Возможно, поступил анонимный сигнал от соседей по поводу асоциального поведения (ну как вариант). Или же медсестра приходила на патронаж к беременной, ее что-то насторожило, и заявила "куда следует".
Повторюсь -на ровном месте в благополучных семьях такого не бывает, должен быть сигнал к этому. Что именно послужило сигналом -вам виднее.
Аб ВгУченик (136) 4 года назад
Сами мы сор из избы не выносим если ссоримся, у нас есть подозрение что либо бабушка лезет, либо кто то из недоброжелателей
СветлАнк@ Высший разум (103708) Да, вполне возможно. Без доброжелателей тут явно не обошлось.
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 4 года назад
А задать им самим вопрос, что произошло, и откуда такое повышенное внимание.
И вычислять, откуда ветер дует.
Максим Максим Ученик (84) 4 года назад
странно, что ходят к вам. С чего бы.
Анастасия Оракул (65111) 4 года назад
Значит кто то позвонил в опеку. Просто так не ходят.