Почему буржуям выгодно в нашу экономику инвестировать, а нам самим не выгодно? Что за бред?

Кио Просветленный (38631), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Мои мысли:
Просто, если инвестировать рубли - это одна прибыль.
А если инвестировать доллары - совсем другая, на этом можно больше заработать, так как все сверх прибыль уходит опять за бугор и ее можно использовать как инвестиции.
То есть нас по полной программе эксплуатируют, экспортируя инфляцию по доллару и допуская инфляцию по рублю, чтобы привлечь инвестиции в долларах. Мы платим и буржуям и своим банкирам и кормим их.
Дополнен 4 года назад
Короче, эту политику иначе, чем как откаты иностранным банкирам я это назвать не берусь.
Дополнен 4 года назад
Или коррупция наших чиновников тоже имеет место быть.
Дополнен 4 года назад
В 2014 году сократились не только буржуйские инвестиции, но и свои - мы хотели ловко обмануть буржуев, но не вышло. Вот вам и дешевый рубль.
Лучший ответ
Камень НаДнеОзера Ученик (64) 4 года назад
Они богаче у них есть деньги у нас же нету денег.
КиоПросветленный (38631) 4 года назад
Поэтому Россия покупает облигации у буржуев и берет у них взаймы эти деньги. Ловко буржуи нас обдурили. Они же ничего не теряют, а мы платим им проценты.
Остальные ответы
КС Мастер (2449) 4 года назад
Выгодность инвестиций зависит не от гражданства или местонахождения людей, а от их финансовой грамотности, знаний рынков и умения просчитывать риски.
КиоПросветленный (38631) 4 года назад
Речь о системе в целом, а не про отдельные инвестиции.
КС Мастер (2449) не бывает выгодности инвестиций в целом. при одинаковой доступности всех инструментов все в равных условиях.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Патамушта для иностранных граждан есть специальный закон о защите иностранных инвестиций (всех). Масса поблажек и льгот. А для наших - только 1,4 млн. А дальше - пишите письма.
КиоПросветленный (38631) 4 года назад
Не патриотично.
КиоПросветленный (38631) 4 года назад
Иностранные компании не платят налоги в России, так как зарегистрированы в других странах.
Игорь Мудрец (13571) 4 года назад
Выгодно всем инвестировать и российскому бизнесу и иностранному.
КиоПросветленный (38631) 4 года назад
Почему иностранные инвестиции сократились?
Игорь Мудрец (13571) Боязнь западных инвесторов антироссийских санкций, которые могут повлиять на их бизнес.
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 4 года назад
Доллары за рубли невыгодно покупать, а покупать рубли за доллары выгодно - только и всего. Поэтому выгодно инвестировать доллары в российскую экономику и производить товары на экспорт (продавать их опять же за доллары).
А инвестировать рубли, покупая на значительную часть из них доллары (по курсу в 2 раза выше паритетного, для закупки импортного оборудования/техники), и производя товары пусть даже на экспорт - это уже менее выгодно, чем первый вариант.

С этой ситуацией, конечно, можно кое-что поделать (как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной), но власти наплевать.
КиоПросветленный (38631) 4 года назад
Алексей Искусственный Интеллект (116936) Это не о том, это о спекуляции. Невыгодно закупать импортные товары за рубли (по тому что за счет текущего валютного курса переплата идет в 2 раза).
Лукьян Орфеев Ученик (108) 4 года назад
Самый простой способ заработать криптовалюту ETH. Смотрите видео-обзор по этой ссылке> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]