Можно ли купить квартиру в ипотеку в одном банке, если хозяин купил ее в ипотеку в другом банке, не справившись с ней?

Сона Манукян Ученик (133), закрыт 4 года назад
В общем, решили купить квартиру в ипотеку, собственница не справилась с ипотекой в Абсолют банке и продает ее, чтобы закрыть ее. Если мы решим эту квартиру купить, то ипотека перейдет на нас. Можем ли мы ее переоформить на Райффайзен банк (на более выгодных для нас условиях)?
Лучший ответ
КС Мастер (2449) 4 года назад
конечно, можете. просто вы в этом случае не оставите ту же ипотеку, что была у предыдущего собственника, а возьмете другую. что-то типа рефинансирования
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
1. Нужно начать с Абсолютбанка - согласятся ли они на такую сделку
2. Узнать в Райфе - выдадут ли кредит на такую квартиру, которая уже находится под обременением (в залоге)
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Это вы в Абсолют банке и узнавайте, он хозяин.