Пришел штраф отцу на машину, которую продал месяц назад

Денисыч Денисыч Профи (795), закрыт 4 года назад
Пришел штраф отцу на почту, но машина была продана месяц назад и кажись покупатели не сняли с учета машина на моего отца. Хотели зайти на сайт штрафы ГИБДД, но там нужно *Свидетельство о регистрации ТС*. Где его взять? Если остался только договор купли-продажи автомобиля.
Что делать в этой ситуации? Платить же не нам...
Лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Нужно идти в рэо ГАИ с договором купли продажи, там анулируют штраф и напишите запрет на регистрационные действия и тогда новый владелец когда надумаете ставить на учёт, ему отказ будет и отказ можете снять только вы, точнее ваш отец как прежний владелец и тогда вы с него ещё денег можете поиметь, суть басни такова, что нужно вовремя регистрировать, то есть в течении 10 дней
Денисыч ДенисычПрофи (795) 4 года назад
Вот это по мне))) Лишними деньги никогда не будут.
NIK Искусственный Интеллект (101908) Так то нужно это знать изначально, это могут и менты объяснить и в инете инфы полно по этой теме и не только, совет пользуйтесь поисковиком Яндекса, а не Гугла траханного, это не релама
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
снять авто с учета. новый владелец сам начнет бегать за Вами
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Зачем ему бегать за ним? Идет с ДКП в гибдд и регистрирует.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) нужно будет оформлять новый договор купли-продажи, если регистрация авто была аннулирована
Денисыч ДенисычПрофи (795) 4 года назад
Но как снять авто с учета со штрафом?
На основании ДКП и паспорта прежнего собственника. Идете в МРЭО ГАИ, заявляете свое желание прекратить регистрацию ТС. Вам укажут кабинет или окно. По паспорту поднимут информацию о всех ТС, оформленных когда либо, дадут форму заявления для заполнения. Заранее сделайте копию ПТС, которую заверят в МРЭО ГАИ, потому как ваш экземпляр заберут вместе с заявлением о прекращении регистрации ТС. Копия вам возможно понадобится для налоговой, что бы не платить налоги или скорректировать их. А штрафы обжалуйте на основании того же ПТС.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133288) 4 года назад
а разве в договоре продажи не прописаны все номера документов?
Денисыч ДенисычПрофи (795) 4 года назад
Всё нашел.
сергеи калинин Профи (536) 4 года назад
Снимайте с учета машину. Её надо было давно снять с учета, как 10 дней прошло с момента составления ДКП. А так штраф будет ваш и оплачивать его вам.
Денисыч ДенисычПрофи (795) 4 года назад
А почему нам, если проблема покупателей?
сергеи калинин Профи (536) машина числится на вашем отце. То есть ему надо снимать её с учета. А штрафы будут приходить на реального владельца машины.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 4 года назад
Ваши действия:
1. Отец должен прийти в отдел МРЭО со своим экземпляром ДКП.
2. Там написать заявление о снятии регистрации автомобиля со своего имени.
3. Через несколько минут получить справку о снятии регистрации.
4. Через десять дней эти данные автоматически попадают в базу Налоговой инспекции.
Дополняю, что эти действия отец должен был совершить после десяти дней с момента продажи автомобиля.
5. На основании справки, выданной в МРЭО, подать заявление в Суд о снятии наложенного штрафа.
Здесь бывает, что достаточно предоставить эту справку в другое окошко, чтобы штраф аннулировать.
Да, чуть не забыл - такие понятия как "снятие с учета" и "снятие с регистрации" (отмена регистрации) - это совершенно разные вещи. Не путайте.