Каким образом лишить отца отцовства?

Я имею ввиду, в каком порядке это делать и как это оформить? Просто даже не знаю, с чего начинать. Веские основания есть

Для начала в опеку.

смотря какие основания. например - я его любила, а этот козел предпочел машу-дашу-наташу - не основание.

Какие веские доказательства?
Лишение прав возможно только через суд по месту нахождения ответчика

Первым делом вы идете в опеку и озвучиваете свои претензии к мужу, а именно :не платит алименты, не участвует в воспитание ребёнка. Опека проводит проверку, даст своё заключение потом вы можете обратиться в суд.

Вы ребёнок, судя по предыдущим вопросам, так? Вы ничего сделать не можете, этим должна заниматься мать до наступления Вашего совершеннолетия. причины - злостное уклонение от выполнения род. обязанностей. Да и лишением отцовства это не будет, а будет лишением род. прав. Свидетельство о рождении не изменится. Что делать? Успокоиться и не думать об этом.