Информационные технологии

При загрузке компьютера он запускает проверку диска на ошибки и не загружается

У меня начал очень долго загружатся комп. Кто то посоветовал мне запустить проверку жесткого диска на ошибки, я запустил, при проверке обнаружилось множество ошибок, после проверки комп перезагрузился. И начал проверку заново. Короче, теперь система сама не загружается вообще, потому что при запуске компа есть два варианта: 1) Он запускает проверку, успешно проводит ее и не обнаруживает никаких ошибок. И перезагружается. 2) Он запускает проверку, но после фразы Volume Label че то там, зависает намертво. При попытке пропустить проверку тоже зависает. Это лечится или надо менять жесткий диск?

Менять надо

жесткий труп - замена

А проверку как именно запускал? С флешки программу или как то иначе?