почему люди так не любят фармацевтический бизнес?

Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138332), закрыт 4 года назад
приписывают ему всякий бред типа "фарма рубит на корню новые исследования!" да без новых исследований проводимых на их же деньги все человечество давно бы загнулось, а так, каждый год появляются новые, более эффективные, лекарства. нафига их "рубить на корню" если они деньги приносят? болеть люди никогда не перестанут
Лучший ответ
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Пока будут жрать производство фармы - болеть никогда не перестанут.
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138332) 4 года назад
пока будут жить, болеть никогда не перестанут
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) Фарма - это бизнес. Это не наука.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Бред
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138332) 4 года назад
что конкретно бред?
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) Лекарства совершенствуются! Это крайне важно для почти неизлечимых людей! Здесь всё поставлено на карту: и эффект от приема препаратов, и цена! Поэтому не стоит примитивно рассуждать о фармацевтическом рынке!
street magicМудрец (18218) 4 года назад
Питт
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
"в натурашку" рулит
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138332) 4 года назад
так и сдохнуть недолго, а я жить хочу
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 4 года назад
Мне понравилась шутка про более эффективные лекарства, молодец..)))
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138332) 4 года назад
а ты следишь за публикациями в медицинских журналах и точно знаешь что они неэффективны? или просто от балды повторил то что по телевизору сказали?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) Угу. Де нол. новейший препарат, для эффективного лечения язвенной болезни... он старше меня... а мне 51 год...
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Это легальная наркомафия.... они гребут нереальные деньги.... посчитайте по рас ходам знакомых на таблетки умножте на количество людей.... раньше люди лечились травами_:)
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138332) 4 года назад
и дохли пачками. жили лет до 30ти 40ка
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Потому, что они грабительски наживаються на болезнях людеи. Не случаино больше всего рекламы в фармацевтике и развелось так много аптек это выгодно бизнесу, а не людям.. Сплошь и рядом в двух соседних аптеках цена на одинаковое лекарство отличаеться В РАЗЫ. Причем импортные лекарства много дороже страны где его изготовили, а теперь уже и россиские стали не дешевле т. к. импорт ограничили. ОНИ НАГЛО И ЦИНИЧНО НАЖИВАЮТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАДАНИЯХ,
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138332) 4 года назад
врачи тоже нагло и цинично наживаются на человеческих страданиях. хирурги в частности. ты в курсе сколько операция на сердце стоит? ужас! казнить всех хирургов за это!
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Да. Цинично, что ежедневно по всем каналам собирают по 75 р. на лечение детеи за границеи, о взрослых я уже молчу, Нигде в мире на лечение не собирают деньги. у населеня платяцего налоги Этим занимаються государство. даже в самых бедных странах. Такои способ это позор для страны конституция которои провозгласила ее социальным государством.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Добавлю -Лауреат нобелевскои премии по химии_не помню фамилию, недавно прочла лекцию, о том, что в мире уже несколько десятков лет не производят новые антибиотики, и микробы к ним приспособились. Если так будет продолжаться, то к 2030г продолжительность жизни человечества сократиться на 20 л. Уже сеичас от этого умирают 10 ки мил. Она сказала-НОВЫИ АНТИБИОТИК СОЗДАТЬ МОЖНО, НО ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЭТО НЕ ВЫГОДНО Т, К АНТИБИОТИКИ РАЗОВОГО ПРИМЕНЕНИЯ И ИМ ЭТО НЕ НУЖНО, А ПОТОМУ ОНИ НЕ ФИНАНСИРУЮТ ЭТО. Вот это и ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ФАРМОЦЕВТОВ ПЕРЕД ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ,
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138332) ну да, слова авторитета "не помню фамилии" конечно важнее фактов хотя насчет антибиотиков частично это правда. но не потому что злая фарма не хочет делать новые лекарства, а потому что антибиотиков в принципе ограниченное количество, и к большинству из них за почти век их использования бактерии давно приспособились, потому что - эволюция.