Останется ли долгожитель без пенсии, если деньги. вложенные им в пенсионный фонд за годы работы, кончатся?

Изджафал Малахов Ученик (246), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Страховая пенсия остаётся, а накопительную пенсию прекращают выплачивать как только закончатся денежки на его счёте. Накопительная пенсия выплачивается либо целиком и сразу ( если сумма накоплений не превышает 70 тыс.), либо на протяжении 10 лет. С 80 лет получают надбавку к страховой пенсии примерно 4 тыс. в зависимости от региона проживания.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Пенсионные фонды тратят вложения на текущие выплаты пенсионерам. Т. ч. будущим пенсионерам будут выдавать деньги будущих поколений, внесенные В ПФР
Наталья Искусственный Интеллект (128263) 4 года назад
Нет, там еще надбавка за возраст, люди старше 80 получают неплохую пенсию, у бабушки в ее 92 было 30-000
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69580) 4 года назад
какая пенсия? единственный способ россиянину дожить до пенсии-приложение FaceApp
λ Искусственный Интеллект (226359) 4 года назад
пенсию государство выплачивает не из денег которые
отчисляллись пенсионером пока он работал,
а их фонда который формируется в текущий период работающими людьми.
соотвественно его сегодняшние пенсионные отчисления идут на выплату
пенсий его бабушке.
BorisПросветленный (40516) 4 года назад
Это касается только страховой и социальной пенсии.
λ Искусственный Интеллект (226359) я бедный и на другую не расчитываю)
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
фонд - не копилка, никакие деньги там не лежат, следовательно и закончиться не могут
Максим Оракул (92688) 4 года назад
Пенсионный фонд, это пирамида, которая поддерживается вооружёнными силами. Так что она не рухнет. И её всегда будут спонсировать новые участники.