Путешествие в Доминиканскую республику, сентябрь
Здравствуйте!
Собираюсь поехать в сентябре в Доминикану. Читая отзывы под турами, натыкаюсь на некоторые ответы про ливни и ураганы.
Кто был в Доминикане? Как прошёл ваш отдых?
ОТВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, В КОММЕНТАРИИ
дожди будут ежедневные, по продолжительности от 30 минут до целого дня порой
с ураганами как повезет
море может быть неспокойное периодически
У вас в вопросе одно, а в опросе совсем другое.
В сентябре в Дом. респ. почти всегда ливни, ураганы, дожди.
Ехать туда ( и на Кубу) надо в декабре, январе, ферврале
В Атлантике сентябрь сезон ураганов)
Вот таблица сезонов, смотрите. Ехать имеет смысл только в высокий сезон, то есть Таиланд, например, отпадает - там сезон дождей. На Хайнане сезон дождей кончается но высокий сезон не начался, в принципе межсезонье многие любят из-за цен, они немного ниже. Карибы в сентябре могут преподнести сюрприз - если пляжи недостаточно хорошо снабжены волноломами, купаться там нельзя из-за волн. Это, конечно, не везде и не всегда, но в принципе, сезон ураганов там не очень страшный, на Кубу многие любят ездить именно осенью потому что это период карнавалов - другое дело, что для пляжа он может быть не очень. Ливни там резкие и короткие а жарко и влажно всегда - от 90 процентов в сухой сезон до 99 во влажный. Влажный сезон плох, если очень жарко, в Индии доходит до 50, Таиланд помягче, все-таки море.

Так не надо ехать в сезон дождей.
Или выбирай другую страну