Подскажите, пожалуйста...

Пользователь удален Гуру (3365), закрыт 17 лет назад
Парень в кино приглашает, а я не хочу... Как ему "нет" сказать повежливее, чтобы он не обиделся?
Дополнен 17 лет назад
Он не именно сегодня приглашает...Он говорит, что у нас впереди ещё много времени...мне надо один раз и навсегда...
Лучший ответ
Владимир Рывкин Мыслитель (6935) 17 лет назад
Не учись обманывать. Привыкнешь - станешь вруньей. Вывод первый, надо сказать праваду. Грубая правда - признак нездоровья психического. Вывод второй, надо сказать так, чтобы не оскорбить человека. Вывод общий, надо сказать правду в нейтральной форме. Руководствуйся этой формулой.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1013) 17 лет назад
Скажи, что плохо себя чувствуешь)
Пользователь удален Гуру (2946) 17 лет назад
Скажи что родители тебя пригласили в гости к старым друзьям, ты у них давно не была и стало не удобно отказыватся.
Пользователь удален Профи (762) 17 лет назад
Да не парься ты, просто скажи что у тебя другой, наверняка он поймёт!Или просто попробуй объяснить ему, что просто не хочешь.
Marusya Гуру (3147) 17 лет назад
скажи, что ты не любишь кино!
ТЕША САРЕХОВ Ученик (249) 17 лет назад
иди ты...один! раз и навсегда
Spirit Просветленный (20186) 17 лет назад
Иногда, Дашенька, нужно быть очень мужественной. Не бойся и не переживай. Друг - не обидится. Обидится - опомнится и останется другом. Если нет - то и не стоит жалеть. Хуже будет, когда дашь повод прикипеть ему к себе. Потом принимать решение будет ещё больнее. Удачи тебе.