Философский вопрос

Авель попал в Ад?

Дополнен

И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли (Бытие 4:10)

Дополнен

Знатоки сказали, что это его душа из-под земли кричит.

Да, а куда же еще?

В могилу.

Ад это просто могила.
Авель и сейчас находится в аду вместе со всеми умершими праведниками.
.

Деяния 2:29-31 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления
Иисус был в могиле, Авель до сих пор там

Это ещё раз доказывает, что никакого ада нет. Ведь Адаму Бог тоже сказал:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."