Не подключаются bluetooth наушники ubuntu 18.04

Не подключаются bluetooth наушники к убунту, хотя на виндовс с этим же адаптером всё работает. Да и сама функция bluetooth на убунту не работает должным образом, постоянно глючит. Как исправить ситуацию?

Обновления через терминал запускал?

Чтобы подключить Bluetooth-наушники или стерео Bluetooth-гарнитуру в операционной системе Linux требуется установить ПО Blueman https://itshaman.ru/articles/123/podklyuchenie-bluetooth-naushnikov-i-garnitury-dlya-proslushivaniya-muzyki-v-ubuntu Подключение Bluetooth-наушников и гарнитуры для прослушивания музыки в Ubuntu